+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Если бы не Warcraft, мою квартиру бы затопило»: как игра спасла геймера


«Если бы не Warcraft, мою квартиру бы затопило»: как игра спасла геймера

Русские геймеры могут только посочувствовать своим американским коллегам: пока мы спокойно осваиваем новый контент в свежем дополнении World of Warcraft, несколько американских и европейских серверов безнадежно лежат или маринуют фанатов в очередях.

Геймеры встретили эти сложности с традиционным сарказмом, вспомнив подобное во время запуска дополнения «Легион». А одного фаната эта проблема внезапно даже спасла от затопления соседом.

В момент запуска дополнения трансляция на Twitch достигла почти миллиона зрителей, и тому причиной могла быть банальная недоступность игры. Компания Blizzard подтвердила, что на ее серверах возникли проблемы с момента запуска Shadowlands, но она работает над решением.

Шероховатый запуск вызвал не только баги, но и продлил время ожидания в очереди до трех часов и даже более. Учитывая, что в США дополнение было запущено во время празднования Дня Благодарения, очереди могли вызвать внезапные американские выходные, когда многие ломанулись скорее поиграть.

По крайней мере пять американских серверов, включая густонаселенные Frostmourne и Area 52, встретили проблемы. Несколько игроков предложили включить бесплатный перенос персонажей на другой сервер, чтобы спасти положение, но большинство фанатов отнеслось к ситуации саркастично, в духе «никогда не было — и вот опять».

Ой, я вас умоляю, при запуске "Легиона" я стоял в очереди 8 часов. Пара часов ожидания — это проблема для новичков.
А я благодаря серверам вспомнил, что давно должен был сходить в магазин. Так что в топку фарм, я пошел.
Планировал поиграть после того, как сделаю домашнее задание. В итоге делал домашнее задание всю ночь.

Особо примечательной оказалась одна история, в которой геймер смог спасти свою квартиру от затопления именно потому, что не спал ночью из-за серверных очередей:

А я хочу сказать спасибо за то, что "благодаря" проблемам с серверами я не спал до трех утра. Если бы не WoW, то квартира надо мной залила бы мою из-за сломанного водонагревателя у соседей. Но я не спал! Потому я смог позвонить в службу экстренной помощи, чтобы оперативно решить проблему. WoW спасает положение!

Следом за ней сразу последовали другие саркастичные истории, в которых геймеры благодарили игру за то, что она спасла их от лесного пожара или нашествия инопланетян.

Что до компании Blizzard, она обещает решить проблему поскорее, но пока что игрокам придется подождать:

Мы увеличили емкость игрового мира, чтобы позволить большему количеству игроков, чем когда-либо прежде, находиться в одном месте, но чрезвычайный спрос превысил даже эту емкость, поэтому мы отменили некоторые из наших предыдущих изменений. Мы стараемся тщательно сбалансировать стабильность и доступность услуг и изучаем несколько способов, чтобы каждый был в сети и играл гладко, сообщила компания, обещая, что проблема скоро будет разрешена.

Впрочем, русскоязычное комьюнити эти проблемы не особо затрагивают: конечно, определенные баги, традиционные для первых дней запуска дополнения, имеются и у нас, однако таких очередей на русских серверах World of Warcraft не наблюдается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)