+0
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер нашел «доказательства» связи гибели группы Дятлова с крушением НЛО


Блогер нашел «доказательства» связи гибели группы Дятлова с крушением НЛО

От редакции: автор Degteryov Valentin известен в Сети как великий конспиролог. Некогда он «нашел» пропавший малайзийский «Боинг», затем он установил виновных в гибели пассажиров другого «Боинга» над Донбассом, недавно он выдвинул разные версии гибели группы Дятлова, после разгадал тайну убийства Джона Кеннеди, недавно он обнаружил признаки инопланетной жизни на Луне, после взялся за Марс, и снова вернулся к истории гибели группы Дятлова. Сейчас он утверждает, что это последняя версия, несмотря на то, что уже выдвинул уже десять различных.

После триумфального начала показа сериала на ТНТ, посвященного, кстати говоря, группе Игоря Дятлова тема гибели туристов стала вновь очень популярна. К сожалению, я данный сериал не смотрел, и смотреть не планирую, так как никакой правды в нем, естественно, нет, как нет и никаких ответов на вопрос: « почему погибли туристы в 1959 году?».

Но есть ли, вообще, какие-то документы, что могут пролить свет на данную историю? Вот уже 62 года никто не сумел её разгадать, хотя версий и теорий было немало. Да и авторов пишущих статьи и монографии по теме «Перевала Дятлова», всегда хватало с избытком.

Оказывается, ответ на данный вопрос есть. И нашел его именно я, правда, уже довольно давно. Конечно, я все опубликовал, но особого интереса моя находка не вызвала. Хотя…

Мне кажется, что пришло время напомнить о ней и рассказать все подробно. Думаю, что именно тут есть ответ на многие непонятные вопросы, возможно, тогда станет ясна причина гибели туристов.

Загадка была и есть сегодня на фотографиях сделанных туристами в 1959 году. Кроме дневниковых записей, это единственные материалы из того трагического похода. Кроме этого больше никаких доказательств не сохранилось. Естественно, все фотографии досконально изучены и довольно детально описаны. Но пара снимков такому изучению подвергнуты никогда не были, кстати, совершенно напрасно.

Но пару слов и о самих фотопленках. Все фотопленки были найдены в ходе поисковых работ сезона зимы и весны 1959 года. Несмотря на то, что фотоаппараты были найдены в снегу и часть из них, даже, попали в воду, все фотопленки хорошо сохранились. Вопреки всеобщему мнению, никто эти фотопленки не изымал. Скажу больше, все фотографии с фотопленок были отпечатаны студентами УПИ. Все это было сделано по просьбе следователей. Как видите, никто и не думал делать из этого никакой секретности. Всего было шесть фотопленок и одна поврежденная фотопленка из фотоаппарата Семена Золотарёва. Может быть, их было и больше, но достоверно установить это уже невозможно.

Моё внимание привлекли фотопленки номер 5 и 6. На фотопленке номер 5 есть фотография сделанная туристами в русле реки Ауспии. Это тот момент, когда туристы шли по маршруту в сторону высоты 1079, той самой, что потом станет их братской могилой.

На панорамном фотоснимке заснеженный лес. И если не рассматривать фотографию, то ничего странного там нет. Но если снимок увеличить то бросается в глаза, нечто, очень удивительное. В крайнем левом углу фотографии видно, что в лесу лежит, явно, техногенный предмет. Очень, кстати,  похожий на спускаемый аппарат космического корабля. Рядом с ним стоит человек в темной одежде, довольно большого роста. Вероятно, он заметил туристов и пытается их к себе подозвать. Интересно, что обломки какого-то аппарата лежат ещё чуть в стороне от этого человека. Второй снимок есть на фотопленке номер шесть. Сделан он в лесу, почти испорчен, так как сильно засвечен при фотографирование. Но, тем не менее, на фотографии видно, что в лесу лежат осколки какого-то механизма и куски обшивки. Кроме того на снимке есть то, что напоминает голову человека с короткой прической. Может там видно и его тело, но все что там есть, закрыто большим пятном, поэтому ничего рассмотреть не получается.

Если учесть все это, то можно предположить, что группа туристов могла стать свидетелями катастрофы непонятного аппарата, возможно космического назначения или высотного стратостата. Естественно, что все это было очень секретным, и никто не рассчитывал на то, что гражданские люди окажутся рядом с обломками такой техники. Если же там были выжившие пилоты, то туристы могли выйти с ними в контакт и стать, после этого, невольными носителями сведений государственной важности.

Все остальное было, увы, неизбежным. Убийство людей, фальсификация результатов расследования, запутывания уголовного дела. Тем более, что режим секретности с дела открытого ещё в 1959 году, остался не снят и сегодня. Если у вас есть иное объяснение, то я бы с интересом его послушал.

На этом снимке есть нечто очень необычное
В кадр случайно попали выживший пилот и обломки космической техники?
Сделал схему по снимку с пояснениями
Снимки из леса. Плохое качество. Скорее всего там тело человека и обломки какой-то техники.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • С
    С 18 ноября 2020

    Ещё один Варламов, которому охота раскрутиться на хайповой бредятине, чтобы получать заказы от правительства Карельской/всё равно какой области, О группе Дятлова уже давно написали следователи, которые вели это дело https://zen.yandex.ru/media/swetlana_sofia_avrora/gibel-gruppy-diatlova-chto-proizoshlo-na-samom-dele-voennaia-taina-pod-grifom-sovershenno-sekretno-5c5579f41d5dae00ae512e2f

    Ответить
    1 +