+36
Сохранить Сохранено 7
×

"Яндекс" обогнал по посещаемости телеканалы


"Яндекс" обогнал по посещаемости телеканалы

Главная страница "Яндекса". © Ridus.ru

 

Сайт "Яндекса" стал самым посещаемым медиаресурсом России. В апреле 2012 года ежедневное число его пользователей превысило аудиторию всех отдельно взятых телеканалов. При этом недельная и месячная посещаемость поисковика пока несколько уступают числу зрителей "Первого" канала.

По данным аналитической компании TNS, в апреле на "Яндекс" заходили в среднем 19,1 миллиона человек в день, при этом средняя дневная аудитория самого популярного "Первого" телеканала составила 18,2 миллиона человек. Однако хотя бы раз в неделю включали "Первый" на 1,2 миллиона человек больше, чем заходили на "Яндекс". По числу тех, кто пользовался ресурсом минимум раз в месяц, поисковик отстал от телеканала на 8,2 миллиона человек.

Лидером по доходам пока также остается "Первый", заработавший 28,8 миллиардов рублей, за ним следует НТВ с 20,7 миллиарда, и замыкает тройку лидеров "Яндекс" с 20 миллиардами. Тем не менее, по прогнозам "Видео интернешнл" в 2012 году рост доходов телеканалов от рекламы составит примерно 10 процентов, а "Яндекс" рассчитывает увеличить этот показатель на 40-45 процентов. Это значит, что поисковик уже в текущем году может обогнать НТВ, а в следующем – "Первый" канал.

Однако аналитики подчеркивают, что рекламодатели больше доверяют телевидению, поскольку там контент в отличие от поисковиков управляем. В итоге на продвижение в интернете уходит около 16 процентов рекламных бюджетов, а на ТВ – больше половины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (4)

  • KirillGrun
    KirillGrun 25 мая 2012

    Аудитория ТВ стремительно стареет. Скоро Пу будет вещать на небольшое число бабушек, которые просто привыкли что телик - это что-то, что всегда есть в доме.

    Ответить
    0 +
  • Leap_Ahead
    Leap_Ahead 25 мая 2012

    Кто там вещал, что у Навального 5% рейтинг, потому что его на ТВ не пускают?

    Судя по этой статье, ТВ тут ни при чем. Он просто тупо никому не интересен, кроме горстки болотных хомячков...

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 25 мая 2012

    "По данным апрельского опроса «Левада-центра», 72% россиян узнают новости из государственных телеканалов, 6% — из частных телеканалов, 14% — из интернета."

    К сожалению поиск и новости - это не одно и тоже.

    Ответить
    0 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 25 мая 2012

    Первый канал, там пацаны вааще ребята!

    Такое показывают, что аж ух!
    рожь там, более лучше... , ну, вот это всё, для народа :))))

    Ответить
    0 +