+18
Сохранить Сохранено 7
×

Первый российский регион заявил о полном карантине


Первый российский регион заявил о полном карантине

© Петр Ковалев/ТАСС

Власти Бурятии объявили о введении на территории всего региона двухнедельного карантина, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Такое решение глава республики Алексей Цыденов объяснил тем, что медицинские учреждения катастрофически перегружены и для больных COVID-19 не осталось мест, а в аптеках — лекарств. Это первый регион России, который заявил о полном локдауне после ослабления защитных мер летом.

До 30 ноября включительно в регионе полностью закрываются все торговые центры, кафе, рестораны, салоны красоты и фитнес-клубы.

Приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания навынос. <...> Приостановлена деятельность объектов розничной торговли, торговых комплексов, торгово-развлекательных центров, — сообщили в администрации региона.

© pixabay.com

Руководитель республики пообещал, что после 30 ноября все ограничения будут сняты, и попросил бизнес-сообщество потерпеть это время. Для нарушителей режима предусмотрены серьезные штрафы.

По словам Цыденова, большая часть новых случаев заболевания зафиксирована среди молодежи в возрасте от 19 до 30 лет.

Люди, проснитесь! <...> Молодежь не думает ни о себе, ни об окружающих. Не время для шуток. <...> В аптеках дефицит лекарств. Коек с каждым днем нужно все больше и больше. В лабораториях более 25 тысяч необработанных тестов, при этом они работают круглосуточно. Врачи работают на износ, сжав зубы, — подчеркнул Алексей Цыденов.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

© Сергей Бобылев/ТАСС

По данным оперативного штаба, по состоянию на 15 ноября в Бурятии зафиксировано 235 случаев заражения COVID-19, днем ранее — 237.

В Кремле объявили о введении в стране дополнительных ограничительных мер из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью COVID-19. Ситуация требует незамедлительных решений. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что при этом речь о локдауне не идет, это будут «меры регулирующего характера, и каждый регион, учитывая свою специфику, принимает соответствующие решения».

Ране ridus.ru писал, что, по заявлению мэра Москвы Сергея Собянина, массовые мероприятия на новогодние праздники в этом году отменяются. Он отметил, что город справляется с тем же уровнем заболеваемости, что и весной, но без локдауна и обязательного режима самоизоляции для населения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (8)

  • Жнец
    Жнец 16 ноября 2020

    Covid-19 Это не болезнь а план по умертвлению 80% жителей земли. Cod - Гой, скот id - индивидуальный номер раба 19 дата создания Это геноцид мирового масштаба. Koronavirus переводится по языку Хинди задом наперёд: Означает местоположение и наблюдение, что в переводе восход и глаз. Это треугольник а посередине большой глаз. К нему относятся: масоны, иллюминат, тайный заговор мирового правительства Главная их цель уменьшить население земли до 1 золотого миллиарда человек. Просыпайтесь люди и боритесь за свои права и жизни.

    Ответить
    1 +
  • Жнец
    Жнец 16 ноября 2020

    ПЦР Тест который известный как тест на коронавирус не ищет вирус а находит восьмую хромосому человека. В данном поиске этого вируса он бесполезен. Он не может определить наличие коронавируса, так как коронавируса не существует в природе. Koronavirus это не болезнь а мировой план по умертвлению людей. Тест выдаёт восьмую хромосому человека за вирус. Вся эта статистика обман и ложь. Говоря иными словами, что люди это вирус. Болезни под названием Коронавирус не существует в природе. Это обман века. В Швеции и Туркменистане уже маски не носят. Они уже знают правду про этот барановирус. На деле это обычный сезонный групп, который раздули и мирового масштаба. Так же и народ в Германии активно борется против этого вранья и геноцида. Пандемия страха в головах людей. Просыпайтесь и откройте глаза.

    Ответить
    0 +
  • Жнец
    Жнец 16 ноября 2020

    Эти "маски" для ломания психики, порчи здоровья, потери человечности и превращения людей в рабов. Они вас не защищают от вируса. Нет защиты у этих "масок" от вирусов. 0 защиты. Про это уже много раз говорили и врачи и доктора. Только больные рабы с диагназом барановирус головного мозга никак понять этого не могут. Посмотрите какие дырочки в "масках" и какого размера вирус. Как пример: Форточка это дырочка в "маске" а муха это вирус. Муха легко залетит в форточку и вылетит из неё.

    Ответить
    0 +
  • Жнец
    Жнец 16 ноября 2020

    Вас превращают в рабов, хватит уже молчать и носить эти позорные намордники. Просыпайтесь пока не поздно! Это не маска а позорный намордник раба. Те кто одевает "маску", тот признаёт себя рабом. Никакой защиты от вирусов у этих масок нет. Про это уже врачи и доктора много раз говорили, только больные рабы никак понять этого не могут. В дальнейшем от постоянного ношения у вас начнутся проблемы с лёгкими. Нехватка кислорода не к чему хорошему не приводит. Нарушается весь организм от нехватки кислорода. Гоняете только свои микробы туда и обратно, отравляя свой организм. Начнутся головные боли, головокружения, гипертония, слабость и психику поломаете. Вас обманывают а вы верите.

    Ответить
    0 +
  • Жнец
    Жнец 16 ноября 2020

    Людей в рабов превращают. Позор тем кто превращает себя в раба. Маски одевают на праздники, врачи, и больные рабы у которых мозгов своих нет, что им сказали то они и делают. Рабы, Смотрите дальше Соловьёва, Киселёва и Скабееву по зомбоящику. Они вам намордники одевают и рассказывают про барановирус. Здоровые люди маски не носят, пусть больные рабы носят.

    Ответить
    0 +
  • мать
    мать 16 ноября 2020

    В первую очередь нужно закрыть психбольницы. Смотрю, плохо закрыты, пациенты не только вырвались, но и добрались до интернета. Транслируют свой параноидальный бред и как всегда виновато правительство, иллюминаты, пришельцы, причем именно в этом порядке. Чего бы нового.

    Ответить
    2 +
  • msr
    msr 17 ноября 2020

    НЕТ МАСКАМ! НЕ БУДЬТЕ РАБАМИ!

    Ответить
    1 +
  • Robinson
    Robinson 18 ноября 2020

    Скоро ошейники оденут и скажут, что для горла хорошо

    Ответить
    0 +