+0
Сохранить Сохранено 7
×

Чиновников обвиняют в махинациях с аварийными квартирами на 202 млн рублей


Чиновников обвиняют в махинациях с аварийными квартирами на 202 млн рублей

© needpix.com

Татарстан

В Казани мужчина, катавшийся на самокате пьяным, может остаться без водительских прав, сообщает inkazan.ru. Сотрудник ГИБДД предложил ему пройти тест на алкогольное опьянение, а когда тот отказался, его самокат погрузили на эвакуатор.

Приморье

В Приморье местный житель попал под суд за шкуру белого медведя, пишет vostokmedia.com. Этот зверь внесен в Красную книгу более полувека назад, а значит, нельзя не только на него охотиться, но и хранить трофеи.

Омская область

Омичке с температурой 38,2 порекомендовали «добежать» до поликлиники. Как пишет gorod55.ru, девушка не успела прикрепиться к медицинскому учреждению, потому что недавно достигла возраста совершеннолетия. Из-за этого врачи отказались приезжать к ней на дом и отметили, что раз она живет рядом, то может дойти самостоятельно. 

Ставропольский край

На Ставрополье снова ввели двухнедельный карантин для приезжающих из неблагополучных территорий России. Как пишет newstracker.ru, при появлении признаков ОРВИ приезжим запретили приходить в больницы, а рекомендовали вызывать врача на дом. Также запрещено ходить без масок и нарушать санитарную дистанцию.

Челябинская область

Активисты предложили чиновникам из Челябинска пройти пешком три километра по опасной дороге до школы. Как пишет «Курс дела», дети из поселка ОПМС-42 вынуждены перебегать через железнодорожные рельсы, чтобы не проходить лишние полтора километра до пешеходного моста. Несмотря на многочисленные жалобы, местные власти никак не решают проблему. По словам родителей, чиновники ссылаются на отсутствие необходимости пускать безопасный школьный транспорт, а также на невозможность построить переезды для автобуса, потому что РЖД их не согласовывает.

Сибирь

В отношении двух чиновников мэрии Новосибирска возбудили уголовные дела. Как пишет atas.info, их подозревают в махинациях с покупкой квартир на 202 миллиона рублей. В результате действий чиновников без жилья остались граждане, проживающие домах, которые признаны аварийными.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)