В Забайкалье зарезали японского мотоциклиста

Накануне утром на 760-м километре федеральной трассы "Иркутск-Чита" в 500 метрах от дороги обнаружено тело подданного Японии Охнита Каити 1981 года рождения с признаками насильственной смерти: свыше тридцати ножевых ранений.

Японец путешествовал по России на мотоцикле и, разбив палатку, остановился на ночёвку недалеко от трассы в районе поворота на село Жипхеген Хилокского района Забайкалья. Здесь на него напало "неустановленное следствием лицо" с ножом.

На месте преступления рядом с трупом остались мотоцикл Suzuki, палатка, предметы одежды, мобильный телефон, деньги, другие личные вещи, сообщает ИА REGNUM.

Ведется расследование уголовного дела , возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ – "Убийство".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (25)

  • Small default
    izzzum23 мая 2012, 10:29

    по дикой земле не безопасно путишествовать

  • Small 4d6a95f7ed
    Lemon Spark23 мая 2012, 10:32

    Придурки. Сильно выпить хотелось? Так бы попросили, японец бы все сам отдал.

  • Small default
    Alfred23 мая 2012, 10:58

    А потом удивляемся, что нас сравнивают с дикими странами африки...

  • Small default
    saltikoff23 мая 2012, 11:00

    Стыд, блеать!

  • Small 4cd830650c
    Гурбангулы Бердымухамедов23 мая 2012, 11:00

    дикари блеать!

    мотоцикла не видели..

  • Small default
    Евгений-611823 мая 2012, 11:02

    полно еще выродков на земле русской...

  • Small 19a624f933
    DIK23 мая 2012, 11:09

    То не русские, то буряты постарались...

  • Small default
    1000-pochemu23 мая 2012, 11:10

    А вы говорите курорты Северного Кавказа... В джунглях по моему и то безопаснее. А это все 66% электората стабильного, то фотографа забьют, то японца зарежут.

  • Small default
    svlasov23 мая 2012, 11:11

    Welcome to Russia БЛЕАТЬ!

  • Small 0b9d8a9083
    caspionet23 мая 2012, 11:17

    Ну что? Кто ещё там сравнивает хоть в чём то Россию с Западными странами?

    Не знаю как Вы но я за последние 4-5 лет резко изменил своё представление о стране.

    Будет в говне, убивать, чморить своё население ещё века.

  • Small 259bef0777
    Миха23 мая 2012, 11:19

    И после этого меня еще возбужденно спрашивают, что же ты на велосипеде по России-то не ездишь?! У нас же прекрасная страна!

    Я спорю что ли, страна хорошая, но народ дикий.

  • Small acbf0c2e56
    evmt23 мая 2012, 12:02

    В РФ, как и в беднейших странах Африки надо нанимать вооруженную охрану из местных, чтобы относительно безопасно путешествовать.

  • Small 66016195d1
    Сидор Леонтьев23 мая 2012, 12:38

    Ничего не украдено. Так может "неустановленным следствием лицом" он сам и был, и как потомок самураев пытался сделать себе харакири. Правда, получилось не сразу. Если следователям не полениться и быстро еще раз поискать рядом в траве, то можно найти упавший нож с отпечатками пальцев японца. Тогда версия самоубийства 100% подтвердится и дело можно быстро закрыть.

  • Small 190c1d4a24
    drshpak23 мая 2012, 21:57

    Эхо Второй Мировой Войны. Местное население никак не простит самураям...

  • Small default
    freeway23 мая 2012, 22:31

    говнострана

  • Small 218fbbef06
    Т23 мая 2012, 22:47

    Они там совсем озверели? То фотографа убили, то путешественника... Откуда столько моральных уродов у нас в стране развелось???

  • Small default
    Gucul24 мая 2012, 08:08

    это месть за приморских партизан.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Ридус» начинает публикацию серии историй о «русских супергероях»

интересное

Новое творение Bethesda будет отличаться по многим фронтам.

Оказывается, некоторые болезни помогают нам выживать.

Премиальный бренд китайского производителя Dongfeng выпускает самый быстрый MPV в мире.

1000 электробусов к Новому году и 140 миллионов пассажиров за год.

полезное

Помогут быстрее распрощаться с надоедливыми складками на животе.

У привитых людей данный постковидный симптом наблюдается реже.

Ученые провели исследование, в котором участвовали 2,5 тысячи мужчин в возрасте от 45 до 59 лет.

развлечения

Единственное ухо собаки, напоминающее рог, отлично слышит и совсем не мешает ей жить.

Лабрадор-ретривер с детства присматривает за всеми своими близкими.

Снимки, которые заставляют подумать: «Что, черт возьми, здесь происходит?»