+2
Сохранить Сохранено 7
×

Когда пройдет супертурнир «День танкиста» в World of Tanks


Когда пройдет супертурнир «День танкиста» в World of Tanks

Совсем скоро состоится «День танкиста» в игре World of Tanks, который традиционно проводится каждый год, сопровождается морем призов и хороших впечатлений.

Однако в этом году из-за пандемии коронавируса формат мероприятия изменился: теперь турнир между лучшими танкистами состоится в виртуальной реальности. Мы расскажем, какие крутые призы разыграются в этот раз и что ожидать от трансляции.

World of Tanks — это командная массовая многопользовательская онлайн-игра, посвященная бронированным машинам середины XX века.

Уже много лет каждый сентябрь в Минске, на родине World of Tanks, отмечается «День танкиста». Традиционно можно посмотреть бои известных игроков Европы и СНГ, попробовать свои силы в игровых зонах, узнать свежие новости от разработчиков и насладиться великолепным праздником жизни. 

За десять лет «День танкиста» вырос в крупный европейский игровой и музыкальный фестиваль для всей семьи, став лучшим в СНГ.

В связи с пандемией коронавируса компания Wargaming приняла решение отказаться от проведения фестиваля в привычном формате. Поэтому вместо традиционного офлайн-фестиваля 13 сентября состоится онлайн-трансляция, посвященная «Дню танкиста».

Ради чего стоит посетить трансляцию? Ну, во-первых, ради финала турнира «Стальной охотник 2020». На отдельном сервере 20 финалистов сразятся между собой за призовой фонд в 1 390 000 российских рублей.

Также пройдет турнир «Клановый суперкубок» между крупнейшими европейскими игровыми сообществами за звание самого лучшего и самого сильного. 

В личном зачете сможет принять участие любой игрок с 1000 или более боев, который зарегистрируется на турнир до 23:59 по Москве 13 сентября. Всем участникам будет доступна одна специальная боевая задача, выполнять которую можно будет ежедневно с 16 до 20 сентября на технике VIII уровня в случайных боях и вне взвода. 

Все участники личного зачета, выполнившие условия, получат праздничные надписи, эмблемы, декали и медаль. Лучшие участники получат премиум-технику и золото.

Для завсегдатаев создатели подготовили несколько разнообразных танковых стилей и украшательств, а также скидки за выполнение специальных игровых задач. Забрать презент можно, если после покупки набора зайти в игровой клиент до 14 октября и в разделе «Склад» → «Поставки из тыла» выбрать понравившийся стиль.

Не стоит забывать, что в этом году World of Tanks также отмечает юбилей: 10-летие существования игры, а потому некоторые стили и покраски для танков стали тематическими. Но помимо этого, разработчики подготовили крутой подарок: видеоролик в честь столетия танкостроения.

Недавно эта шумная дата отгремела — танкостроению в России исполнилось 100 лет: 31 августа 1920 года на заводе «Красное Сормово» выпустили первый отечественный танк. Так совпало, что самый большой виртуальный музей танков — игра World of Tanks — в этом году также отмечает юбилей: 10 лет.

В честь этих двух юбилеев разработчики World of Tanks подготовили видео, в котором сравниваются реальные размеры наиболее знаковых боевых машин из игры, кропотливо воссозданных на основе исторических документов и реальных музейных экспонатов.

Трансляция «Дня танкиста 2020» начнется днем 13 сентября на официальной площадке World of Tanks.

Турнир «Клановый суперкубок» начнется в 17:00 по Москве. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)