+2
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер зафиксировал секретный полет китайского многоразового корабля


Блогер зафиксировал секретный полет китайского многоразового корабля

Картинка с веб камеры МКС

От редакции: автор Degteryov Valentin, называющий себя «виртуальным археологом», известен в Сети как великий конспиролог, и его выкладки не единожды были разоблачены. Некогда он «нашел» пропавший малайзийский «Боинг», затем установил виновных в гибели пассажиров другого «Боинга» над Донбассом, недавно выдвинул разные версии гибели группы Дятлова, после разгадал тайну убийства Джона Кеннеди, позже обнаружил признаки инопланетной жизни на Луне, вслед за ней взялся за Марс, а теперь вот раскрыл тайны китайского космоса. Как говорится, хотите — верьте, хотите — проверьте. 

Вебкамеры на МКС работают уже довольно давно, просмотреть записи с них можно на сайте НАСА по ссылке

Интересно, что все камеры транслируют картинку в формате HD. Две камеры онлайн, одна из них пишет запись в архив с небольшой временной задержкой. Камеры показывают поверхность Земли, космос, саму станцию. Иногда они транслируют работы космонавтов в космосе, стыковку с транспортными кораблями «Прогресс» и «Союз». Не так давно к ним стали наведываться новейшие космические корабли, сделанные в корпорации Илона Маска.

Однако то, что удалось увидеть и зафиксировать мне, не имеет отношения к обычной, рутинной работе станции МКС. Начнем с того, что 4 сентября 2020 года КНР провела успешный запуск самого загадочного космического корабля в истории. Последние 20 лет КНР успешно работала над созданием орбитальной платформы типа «Энергия — Буран». Такой космический челнок, способный выводить на орбиту грузы военного назначения. В частности, он имеет техническую возможность для нанесения ядерного удара из космоса. Нет фотографий и схем данного корабля, а те, которые я нашел в интернете, скорее всего, не имеют к секретному проекту никакого отношения.

В ночь с 5 на 6 сентября я обнаружил видео с полетом очень загадочного объекта. По всей видимости, он пересек орбиту МКС в опасной близости, но радарами станции зафиксирован так и не был. Внешне это космический аппарат стандартной «самолетной» схемы. Имеет двигательные установки и даже нечто похожее на излучатель, расположенный в носовой части корабля. Он очень большой по размеру. Мне кажется, он даже больше, чем транспортный корабль «Прогресс», который сейчас находится у МКС. Аппарат обладает отличной маневренностью и легко сходит с орбиты по команде с Земли.

«Роскосмос» уже озвучил свою позицию по данным испытаниям, однако она довольно сдержанная, так как никто ещё не видел эту техническую новинку в процессе полета. Предлагаю видео, а также скриншоты с него для публичного изучения и оценки. Уверен, что это именно тот корабль, о котором КНР не дает практически никакой информации. Станций такого типа уже нет, а те, что были, давно утеряны. Космические челноки уже стали историей, так как последние из них выведены из эксплуатации ещё десять лет назад. Опытов по созданию боевой платформы класса «Энергия — Буран» никто не проводил со времени распада СССР. Так что даже теоретическая возможность, что КНР создает средство для орбитальной бомбардировки наземных объектов, как мне кажется, должна насторожить все мировое сообщество.

А судя по данному видео, космический аппарат слишком хорош, чтобы его игнорировать. Кстати, не имеют ли отношение к КНР те многочисленные объекты, что не так давно снял на камеру российский космонавт?

Вот так выглядит этот корабль при увеличении кадра.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)