+21
Сохранить Сохранено 7
×

Активисты Occupy Chicago осадили саммит стран НАТО


21 6 325

Активисты Occupy Chicago осадили саммит стран НАТО

Уличные беспорядки в Чикаго во время саммита НАТО. © Andrew Kelly/Reuters

Активисты Occupy Chicago готовятся провести в воскресенье многотысячную акцию, несмотря на то, что накануне до сотни человек получили ранения во время столкновений с полицией, передает NPR.

Большинство демонстраций в субботу были мирными, однако ближе к вечеру в центре Чикаго начали собираться активисты. В ходе выступлений правоохранителям даже пришлось забаррикадировать улицу велосипедами. В полицейских участках оказались 18 демонстрантов.

«Мы хотим, чтобы мир обратил свое внимание на НАТО. Эта организация бессмысленна и не несет никаких функций», - говорит представитель Occupy Chicago Мик Фолбрук. По его словам, полицейские вели себя очень агрессивно.

В субботу троих активистов Occupy Chicago даже обвинили в терроризме. Их уличили в изготовлении «коктейлей Молотова» для атаки предвыборного штаба Барака Обамы. Впрочем, адвокат молодых людей уверяет, что полиция сфабриковала обвинения.

Уличные беспорядки в Чикаго во время саммита НАТО. © Eric Thayer/Reuters

Уличные беспорядки в Чикаго во время саммита НАТО. © Andrew Kelly/Reuters


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (3)

  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 20 мая 2012

    Тунеядцы, делать нечего - сидят, мешают жителям, с детьми пройти негде, загадили всё вокруг себя, газоны вытоптали, надеюсь, омон их разгонит.

    Ответить
    0 +
  • Pepper Revolver
    Pepper Revolver 20 мая 2012

    у них есть независимый суд.. так что ихние "омоновцы" еще тысячу раз подумают.. применять ли насилие над безоружными гражданами, осуществляющими мирное собрание ;-)

    Ответить
    0 +
  • KobZariy
    KobZariy 20 мая 2012

    Кстати, НАТО - преступная террористическая организация, выполняющая кровавые заказы Западных кукловодов по уничтожению непокорных стран путём вооружённого вторжения, грязных бомбардировок и подлых, разбойных государственных переворотов!!!

    Ответить
    0 +