+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Инград» сообщил о росте продаж недвижимости на 24%


«Инград» сообщил о росте продаж недвижимости на 24%

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus.ru

Крупный столичный застройщик, группа компаний «Инград» (принадлежит бенефициару МКБ Роману Авдееву) сообщила о росте продаж недвижимости в первом полугодии 2020 года на 24% - до 35,2 миллиарда рублей.

Как указали в пресс-службе компании, всего было реализовано 218 тысяч квадратных метров жилой недвижимости общей стоимостью 33,7 миллиарда рублей, что выше результатов первого полугодия 2019 года на 28% в стоимостном и на 11% в натуральном выражении.

За отчетный период компания ввела в эксплуатацию 196,2 тысячи квадратных метров, из них 177,5 тысяч квадратных метров пришлось на проекты в Москве и 18,7 тысячи - на ближайшее Подмосковье.

Средняя цена реализации жилой недвижимости выросла на 15% и составила 154,6 тысячи рублей за квадратный метр. Средняя стоимость «квадрата» жилой недвижимости в Москве и новой Москве достигла 225 тысяч рублей, в Московской области — 97,1 тысячи.

Доля ипотечных сделок составила 66%, 52% в общем объеме сделок заключено с использованием эскроу-счетов. Остаток средств на эскроу-счетах по состоянию на начало июля - 29,9 миллиарда рублей.

Эксперты называют рынок недвижимости одним из драйверов восстановления российской экономики. «Мы все, участники рынка недвижимости, оказались в новой реальности. Сегодня нам необходима консолидация усилий. Частное жилье - основа для каждого человека. И основа экономики, так как затрагивает работу промышленных предприятий, сферу транспорта и т. д.», - отмечалось, в частности, в аналитической заметке Московского кредитного банка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)