+1
Сохранить Сохранено 7
×

Мужчина, по вине которого бездомный умер за 6 долларов, вышел под залог


Мужчина, по вине которого бездомный умер за 6 долларов, вышел под залог

© visualhunt.com

Американец Кеонте Джонс, арестованный за «умышленное пренебрежение безопасностью человека», в результате которого погиб бездомный, вышел на свободу под залог.

28-летний Джонс совершил вменяемое ему в вину преступление 20 июня, когда встретил в Лас-Вегасе Ларри Конера, попросившего у него подаяния. Кеонте вместо этого предложил бездомному сделать сальто за шесть долларов (около 431 рубля). При третьей попытке 55-летний Конер неудачно приземлился на шею и сломал себе позвоночник.

По данным полиции Лас-Вегаса, Джонс снимал происходящее на видео и вел онлайн-трансляцию в Facebook, другие очевидцы происшествия смеялись. В конце концов они все же вызвали скорую помощь, и Ларри Конер был доставлен в больницу, где и умер десять дней спустя. 

Полиция начала расследование дела после того, как родственники Конера предупредили правоохранителей о видео. 14 июля Кеонте Джонс был арестован, но, как сообщает CNN, сейчас он уже на свободе

Это не единственный подобный случай в США. На днях в Гонолулу полицейский Джон Рабаго был приговорен к четырем годам тюрьмы за то, что он принудил бездомного облизать общественный писсуар под угрозой избиения. Его сослуживец Реджинальдо Рамонес, который тоже присутствовал при издевательствах над бродягой, был уволен 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)