+2
Сохранить Сохранено 7
×

Число заразившихся COVID-19 жителей планеты превысило 13 миллионов


Число заразившихся COVID-19 жителей планеты превысило 13 миллионов

© Pixabay

Более 13 миллионов землян заразились коронавирусом нового типа с момента начала пандемии. Такие данные обнародовал американский Университет Джонса Хопкинса. В основе его подсчетов — официальные сведения международных организаций и властей.

Точная цифра заразившихся, согласно информации университета, сейчас составляет 13 006 764. При этом для 570 776 человек заболевание закончилось летальным исходом.

Больше всего выявленных случаев COVID-19 — в США. Здесь коронавирусом было инфицировано 3 346 246 человек. На втором месте — Бразилия (1 864 681), третья в списке — Индия (878 254).

Россия по количеству зафиксированных случаев занимает четвертое место. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в стране зарегистрировано 733 699 зараженных. Болезнь поборол 504 021 человек, скончались 11 439 пациентов.

Накануне генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что существуют четыре основных сценария распространения коронавируса в мире.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • merlion
    merlion 14 июля 2020

    Да нет, не 13 миллионов. А под миллиард. В Москве по результатам тестирования носителями антител к короновсирусу является 20% людей. Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила: "Можно сказать, что популяционный иммунитет продолжает формироваться, на сегодняшний день около 20% москвичей такой иммунитет имеют". По её словам, третий этап исследования проводили с 5 по 18 июня. Отмечается, что в тестировании на антитела приняли участие около 90 тыс. человек. Поскольку вакцина от коронавируса не создана, то получить иммунитет можно только переболев этой болезнью. Подавляющее число переболевших эту болезнь даже не заметили. Итак, в Москве на 18 июня уже переболело COVID-19 2,5 миллиона человек, а списано на "погибших от коронавируса" 3483 человека. А это означает, что летальность (смертность) от этого сезонного гриппа COVID-19 составляет всего 0,14%, то есть вдвое ниже летальности от обычных гриппов.

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 14 июля 2020

    Это как с озоновыми дырами - типа фреон, в том числе в холодильниках, способствует образованию где-то там в верхних слоях атмосферы озоновых дыр. Все мировые СМИ раздували эту истерию по тупости или заказу транснациональных компаний (ТНК). Потом оказалось, что это "утка" мирового масштаба, чтобы все поменяли свои холодильники и прочее и обогатили ТНК.

    Ответить
    0 +