Главу Счетной палаты неприятно поразили российские дороги

Еще один все понял. © Diliago/Ridus.ru

Еще один все понял. © Diliago/Ridus.ru

 

Еще один все понял. © Diliago/Ridus.ru

Глава Счетной палаты РФ был шокирован состоянием российских дорог, отправившись в Брянск на XI конференцию Союза  муниципальных контрольно-счетных органов на автомобиле по федеральной трассе М3 "Украина".

Издание "За рулем" сообщает, что возмущенный чиновник намерен решать эту проблему на высшем уровне.

"Я обязательно с новым министром транспорта встречусь, поговорю на эту тему. И, я думаю, эту тему мы поднимем в последующем докладе Владимиру Владимировичу", - сказал Степашин.

Любопытны комментарии непосредственных пользователей этих дорог в интернете.

"Видимо, впервые выехал из столицы в РОССИЮ не на самолёте, а то так и считал бы до сих пор, что у нас дороги лучше, чем в Германии", - пишет andi24.

Дорога, связывающая Москву, Калугу и Брянск и продолжающаяся по территории Украины до Киева, действительно находится в плачевном состоянии. Однако – только с российской стороны. Пользователь Vnk отмечает:

"Эта же Советская дорога по территории "бедной" Украины идеальная: 300 км от границы до Киева едешь, любуешься и наслаждаешься".

Проходящая не так далеко от трассы М3 "Украина" также федеральная М1 "Беларусь" лаконично описана автомобильным журналистом Андреем Леонтьевым:

"Федеральная трасса на Смоленск – за пределами добра и зла! Это – грунтовка с поперечными канавами глубиной до 50 сантиметров!"

Как предполагается, имеющие в учетном номере литеру "М" российские дороги федерального значения являются лучшими в стране после:

"Р"- автодорог федерального и регионального значения, соединяющих административные центры РФ;

"А" - автодорог федерального или регионального значения, являющихся подъездом к крупнейшим транспортным узлам либо границам других государств (также применяется для автодорог, соединяющих дороги федерального значения между собой;

"К" - автодорог регионального значения;

"Н" - автодорог муниципального значения.

"Я думаю, если Степашина прокатят по ним, он сойдет с ума от ужаса!" - полагает Vlad-Z.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (49)

  • Small default
    GK_9317 мая 2012, 09:03

    Доброе утро Вьетнам. гыыыы

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44117 мая 2012, 09:10

    Предлагаю направить его по Р-119 в Ливны Орловской области. Хуже дороги я не видел. Там не то что ямы, там, блин, порталы в преисподнюю!

  • Small 27c85f65fa
    pi17 мая 2012, 09:12

    Степашин ненадолго оказался в России и был шокирован. Ничего... Все скоро забудется.

  • Small default
    Пользователь удален17 мая 2012, 09:16

    Главное чтобы рублёвка была в идеальном состоянии.

  • Small 3e3cab6554
    bagdasar117 мая 2012, 09:30

    на самолёте... как будто воздушных ям мало.

  • Small f4998d8991
    rugby17 мая 2012, 09:34

    Господин Степашин инопланетянин... Где-то перед "выборами" я видел: "Спасибо Единой России за новые дороги". Присоединяюсь.

  • Small default
    dimonb17 мая 2012, 09:39

    А он бы еще по Брянску поездил, да во двор зашел.

    Пришлось бы срочно в Ниццу для восстановления душевного спокойствия на месяцок..

  • Small 68b957663f
    md_faust17 мая 2012, 09:49

    если он летает на самолёте от дворца к дворцу, а на машине ездит только по рублёвке опять же к своему коттеджу, то, наверное, он считает, что вся Россия такая.

  • Small adb230347b
    Grishka Rasputin17 мая 2012, 09:50

    Наши высокие чиновники давно на другой планете живут. Ничего удивительного.

    Дорогу из Гольяново в Метрогородок от площади Белы Куна уже года 3, если не больше, отремонтировать не могут, плюс из-за разбитого покрытия все едут крадучись, от чего возникает затор. Так и езжу по колдобинам на работу который год. И это не область, столица.

  • Small default
    Dodger-693917 мая 2012, 10:00

    ооо, Степашин узнал что в России не дороги а направления!



    а если его в московском метро покатать он наверное вообще застрелится..

  • Small 08ef53ca1a
    The road without end.17 мая 2012, 10:17

    ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОН В РОССИИ НЕ ЖИВЕТ.

  • Small default
    Наивная идеалистка17 мая 2012, 10:19

    Помимо дорог в России есть ещё и наивные степашки.

  • Small default
    Eugeniс-918517 мая 2012, 10:28

    Это еще раз подтверждает что чиновники оторваны от народа и от собственной страны. Они сидят на своих рублевках и думают что во всей стране так же как и у них.

  • Small fd1e268b90
    Zalex17 мая 2012, 10:42

    С дорогами решено, осталось с дураками решить и Россия заживёт.

  • Small a80a7fbfc7
    Misha5551317 мая 2012, 10:45

    Зато наши дороги самые дорогие в мире!

  • Small default
    Andrew17 мая 2012, 10:47

    Странно что нет нашистов. У нас же самые великолепные дороги! А это просто госдеп и белоленточные ночами разбивают дороги - раскачивают лодку.

  • Small 19a624f933
    DIK17 мая 2012, 11:00

    Чего-чего про M1? Какая грунтовка с канавами? Где?

  • Small default
    Пользователь удален17 мая 2012, 11:12

    Наконец то проснулись,а то до этого было неизвестно состояние дорог.Господин Степашин,не ждите обращения к Министру-это ваша функция разобраться,кто разворовал средства,выделенные на дорогу.Займитесь,не перекладывайте в долгий ящик!

  • Small ea0ed52102
    R0Mi017 мая 2012, 11:43

    видимо, новый поток роспила готовят...?

  • Small default
    Алекс-826817 мая 2012, 11:51

    Нужно открыть по таким трассам туристические маршруты для членов Думы. И обязательно на ПАЗиках. И катать их по выходным. Явка на катания - строго обязательна!

  • Small e891097f6c
    Шалтай-Болтай17 мая 2012, 11:57

    Да не поверит никто Степашину...

    Ну проехался один раз случайно. Больше он таких ошибок делать не будет.



    Ну а, не дай бог, заложит Путину... Ну и что? Выедет Владимир Владимирович опять на LADA Kalina покататься, так ему впереди будут дорогу свежим асфальтом закатывать от Владивостока до МурмАнска...



    Это ему для того, чтобы дороги в божеский вид привести, надо весь срок президенства по России-матушке ездить. Никакая LADA Kalina не выдержит... :((

  • Small c9c635498f
    Greeny17 мая 2012, 12:20

    Почему мы - народ т.е. ВЛАСТЬ (согласно конституции), позволили "слугам народа" поставить всё с ног на голову, и не только не выполнять своих прямых обязанностей, но и за наши же деньги(!) просто глумиться над нами???

    Степашин "был шокирован" состоянием дорог! "Небожитель" спустился на грешную землю!?

    Где они живут и как они живут (слуги народа на деньги народа), что для них это становиться открытием???

    По хорошему, конечно - вор (чиновник в современной России) - должен сидеть!

    Но как минимум, проявляя христианское милосердие и русское долготерпение)) мы должны потребовать от наших "слуг"

    ездить по тем же правилам и по тем же дорогам что и мы,

    ходить в те же магазины,

    получать такие же пенсии и т.д.

    Или "Власть-Народ" наконец то поставит зарвавшихся "слуг-чиновников" на положенное им место, или мы продолжим вымирать в своей собственной стране, в статусе "непуганых идиотов".

  • Small default
    pixelov17 мая 2012, 13:08

    Да, пусть передаст это владимиру.

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный17 мая 2012, 13:22

    Так это же надо признать и есть "достижения" Путина.

  • Small default
    rompol17 мая 2012, 14:04

    Вот всех бы чинуш по нашим дорогам, да в наших ВАЗах возить. Не поёмет буржуй народного горя, не спустившись на уровень народа.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«Мне звонят непонятные личности, оскорбляют, делают предложения за деньги».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Ровно 75 лет назад впервые было применено ядерное оружие.

интересное

Глава Международной ассоциации назвала любимые в России породы кошек.

20 августа в российский прокат выходит одна из главных кинопремьер месяца — «Агент Ева».

полезное

Эксперт также раскрыл нехитрый способ высчитать свою норму сна.

Паста помогает избавиться от пятен, унять зуд от укусов насекомых и устранить неприятные запахи.

По итогам эксперимента, 73% детей ушли с посторонними людьми.

развлечения

Обнаружить у своей подруги такие таланты юноша явно не рассчитывал.