+8
Сохранить Сохранено 7
×

Семья Ивана Агафонова отказалась от мировой с Мирзаевым


Семья Ивана Агафонова отказалась от мировой с Мирзаевым

Расул Мирзаев. Фото Рамиля Ситдикова © РИА Новости

Вечером в пятницу, 23 сентября, мать 19-летнего Ивана Агафонова, погибшего от удара чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, заявила о невозможности мирового соглашения по этому делу.

«Это полный бред, — заявила она в ответ на просьбу корреспондента "Интерфакса" подтвердить сообщения о мировом соглашении, — Информация не соответствует действительности, и мы не знаем, откуда в интернете появилась эта "утка"», - заявила Татьяна Агафонова.

Она рассказала, что вскоре после гибели ее сына, родственникам предлагали 10-15 тысяч долларов, но семья отказалась принять эти деньги.

Помимо этого, по словам Татьяны Агафоновой, со стороны защиты Мирзаева им поступали предложения о совместном иске, который предполагалось подать против врачей, лечивших Ивана после конфликта с Мирзаевым.

«Естественно, мы отказались от этого. Мы вообще исключаем любое общение со стороной Мирзаева. Мы не собираемся с ними ни о чем спорить - нам вообще не о чем с ними говорить. Мы хотим лишь, чтобы Мирзаев понял свою вину и получил справедливое наказание», - рассказала она.

Иван Агафонов погиб 13 августа 2011 года в результате стычки с Расулом Мирзаевым у входа в ночной клуб «Гараж». По информации следствия, Мирзаев ударил Агафонова за приставания к девушке спортсмена.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (2)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 23 сентября 2011

    а при чем тут мать вообще?
    или я ничего не понимаю в Российском законодательстве

    Ответить
    0 +
  • Duche3d
    Duche3d 23 сентября 2011

    Бред какой-то... Какое может быть мировое соглашение когда человек умер? Это по закону невозможно просто!

    Ответить
    0 +