+10
Сохранить Сохранено 7
×

Партия экологов предложила легализовать марихуану


Партия экологов предложила легализовать марихуану

Автор картины художник Вася Ложкин, член партии «Зелёная Альтернатива»

Политическая партия «Зелёная Альтернатива» сегодня выступила с инициативой о законном выращивании медицинского каннабиса. Также экологи настаивают на запрете продажи табачной и алкогольной продукции в России. 

Защитники природы сразу на берегах расставляют акценты и обозначают, что они не растаманы. Их предложение касается только медицинской и промышленной конопли. В защиту своей позиции они приводят научные факты по успешному применению лечебной травки для больных Вич-инфекцией, СПИДом, рассеянным склерозом, онкологией, неврологическими заболеваниями и т.д. Также сторонники умеренного легалайза высказали гипотезу о том, что некоторые виды каннабиса помогают в борьбе с COVID-19.

Зелёная Альтернатива ссылается на публикацию «The Daily Mirror», где сотрудники Университета Летбриджа приводят результаты своих исследований. Учёные утверждают, что лечение медицинской марихуаной в 7-8 случаях из 10 даёт положительный результат. Работники британского вуза говорят о блокировке каннабисом путей попадания коронавируса в организм. По мнению специалистов, конопля способна не только лечить COVID-19, но и предотвращать его. 

«В условиях пандемии жизненно необходимо использовать любые терапевтические возможности, чтобы победить китайский вирус. Тем более, медицинский каннабис уже давно зарекомендовал себя как средство, применяемое при широком спектре заболеваний», — значится в заявлении «Зелёной Альтернативы». 

Не оставили без внимания зелёные также тему алкоголя и табачной продукции. Они предложили полностью запретить спиртное и сигареты на территории России, руководствуясь ежегодной статистикой смерти в нашей стране от этих пагубных привычек – около 800 000 человек. 

Рациональное зерно в инициативе «Зелёной Альтернативы» есть, но вот только вряд ли наше государство пойдёт на такие радикальные реформы. Поставить крест на рынке алкоголя и табачки – это просто утопия, равно как и последовать примеру более 30 стран мира по легализации лечебного каннабиса. Так что партийный лозунг «Никакого легалайза, только полезный этому миру каннабис!» пока явно не актуален для сегодняшней России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (2)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 27 мая 2020

    Кто у экологов главный враг планеты? Правильно - человек. Вот они и бесятся.

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 27 мая 2020

    Были бы за людей, предлагали бы сделать водку обязательной с 14-летнего возраста, в общем, всё как любит советский человек.

    Ответить
    0 +