+0
Сохранить Сохранено 7
×

iPhone 12 лишится комплектных наушников


iPhone 12 лишится комплектных наушников

Apple

Американская компания Apple осенью представит новое поколение флагманских смартфонов iPhone 12, которые не получат комплектных наушников EarPods. Об этом сообщает авторитетный инсайдер Мин Чи Куо.

Похоже, что Apple решила сэкономить еще больше, убрав из комплектации iPhone 12 классические наушники EarPods, которые поставлялись вместе со смартфонами с момента анонса первого поколения в 2007 году. Ранее компания убрала из комплектации переходник с Lightning на 3,5 мм, который позволял к девайсу подключать обычные проводные наушники, поскольку с 2016 года смартфоны компании не имеют аналогового входа под наушники. По мнению инсайдера, с помощью этого решения компания хочет стимулировать продажи своих беспроводных наушников AirPods.

Мин Чи Куо считает, что во втором квартале 2020 года продажи беспроводных наушников Apple резко снизятся с 24,2 миллионов до 17,2 миллионов штук. Аналитик предполагает, что к концу года снизится стоимость второго поколения AirPods, из-за чего продажи вновь возрастут. Он также считает, что всего в этом году компания продаст 93,8 миллионов Apple AirPods. По его мнению, следующее поколение наушников будет представлено только в следующем году.

Напомним, что в линейку iPhone 12 будут входить четыре смартфона, два из которых получат приставку Pro. Базовые версии будут оснащаться двойными камерами, а топовые получат тройные камеры с дополнительным четвертым сенсором LiDAR, который нужен для работы с дополненной реальностью. Внешний вид смартфонов немного изменится, в частности боковая металлическая рамка получит дизайн, как у iPhone 4.

Apple

Ранее сообщалось, что из-за мирового кризиса и пандемии коронавируса анонс iPhone 12 может быть сдвинут на месяц позже.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)