+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тест: как долго вам ждать повышения на работе?


Тест: как долго вам ждать повышения на работе?

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus

Кажется, вроде и специалист хороший, и начальство прислушивается, и коллеги уважают и советуются, а повышения который год все нет.

Увы, но даже великолепно выполненная работа вовсе не гарантирует быстрого продвижения по карьерной лестнице. Начальство оценивает сотрудников не только по прямой эффективности их труда, но и по некоторым, достаточно эфемерным критериям, таким, как например, лояльность, вовлеченность в корпоративную культуру, да просто готовность трудиться сверхурочно и сотня других, не менее важных параметров.

Чаще всего росту сотрудника препятствуют достаточно банальные и легко объяснимые причины:

Переоценка собственной значимости

Не настолько хороши ваши знания и компетенции, как вам кажется самому. Да и для компании ваша работа может оказаться не такой уж важной и значимой, чтобы повышать вам зарплату и доверять руководство коллегами.  

Проблемы с коммуникацией

Можно быть сколь угодно великолепным специалистом и общепризнанным экспертом, но, если вы постоянно не ладите с коллегами повышения будет добиться исключительно сложно. Ну как вы собрались руководить сотрудниками, с которыми не могли договориться по простейшим вопросам? В таким случае вертикальная карьера не для вас, но можно и дальше совершенствоваться в своей области. Хорошие специалисты нужны всегда.

Принижение собственных знаний

Сотрудник, который постоянно, и главное публично, сомневается в собственных возможностях сделать работу качественно и точно в срок тоже не скоро получит повышение. Кто же доверить руководство не уверенному в себе человеку.  

Психологические проблемы

Тревожность, депрессивность, скандальность и прочие отклонения станут серьезным препятствием на карьерной лестнице. Ну какой начальник будет продвигать по службе сотрудника, который от дополнительной ответственности может впасть в истерику прямо на рабочем месте.

Поиск другой работы

Достаточно обсудить с коллегами поиск новой работы, разок с рабочего компьютера зайти на сайт вакансий и все, карьерная лестница для вас будет закрыта. Все крупные компании отслеживают какие сайты посещают сотрудники.

Мелкое воровство

Почти все сотрудники не видят ничего зазорного в том, чтобы унести с работы пачку бумаги, степлер, и пяток карандашей. Не стоит думать, что дирекция этого не замечает. Просто эта мелочь обычно не стоит того, что увольнять человека. Но и продвигать такого сотрудника по службе тоже не будут.

Посторонние занятия на рабочем месте

Игры, соцсети, интернет-шопинг и прочие посторонние занятия в рабочее время никак не способствуют повышению в должности. Работодатели обычно тщательно отслеживают вашу активность на рабочем компьютере, и тем, кто занимается ерундой доверия нет.

Наш тест расскажет, как долго вам ждать повышения в должности. И будьте внимательны к вопросам и вариантам ответов на них. Возможно, в них вы найдете причины замедления вашей карьеры


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)