+10
Сохранить Сохранено 7
×

Украинская националистка углядела в йогурте «Агуша» российскую угрозу


Украинская националистка углядела в йогурте «Агуша» российскую угрозу

© Facebook.com

Молочные продукты с русскими названиями вызвали возмущение у бывшего депутата Верховной рады от националистической партии «Свобода» Ирины Фарион.

Несмотря на то что творожный десерт «Машенька» и йогурт «Агуша» произведены на Украине, Фарион назвала их «отравой» для украинцев.

«Яд этот в названии продукта для детей — „Машенька“, ниже еще какое-то чудище „Агуша“, — написала националистка на своей странице в Facebook. — Исключительно из-за этого мы никогда этой отравы киевского разлива не купим».

Экс-депутат убеждена, что таким образом «в сознание родителей и подсознание детей забрасывают чужие названия как основной языковой идентификатор».

В этой связи Фарион упомянула украинского боксера Александра Усика, попросившего журналистку называть его имя по-русски. Националистка предположила, что его, наверное, «с детства кормили такими ядовитыми продуктами».

Ирина Фарион давно славится своими антироссийскими высказываниями. В частности, в апреле прошлого года она оскорбила русскоязычных украинцев, назвав их «рабами и оккупантами». Бывший депутат также заявила, что эти люди не должны получать образование и работу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (3)

  • 16 мая 2020

    Шизфыреничка с комплексом недооцененной идиотки...

    Ответить
    1 +
  • Viktor
    Viktor 17 мая 2020

    Перестаньте нацистов называть националистами. Нацист и националист - совсем не одно и то же. Нацизм, со всеми его проявлениями, запрещён законом Украины. А они свободно ходят по Киеву, и заседают в Верховной Раде. Потому, что они же "националисты". И не надо называть Фарион шизофреничкой. Она абсолютно здорова, просто она ярая нацистка. И должна отвечать по закону, и сидеть в тюрьме. Вот только законы эти у нас, в Украине, не работают.

    Ответить
    0 +
  • Vladimir
    Vladimir 17 мая 2020

    я

    Ответить
    0 +