+4
Сохранить Сохранено 7
×

Вышел трейлер ролевой игры о кельтских богах от создателей «Dragon Age»


Вышел трейлер ролевой игры о кельтских богах от создателей «Dragon Age»

«The Waylanders» — это ролевая игра в духе «Dragon Age» и «Pillars of Eternity», рассказывающая историю первой встречи между древними кельтами и их богами, Туатой де Данаан. 

Cегодня мы узнали немного больше о том, какие маститые писатели приложили руку к сюжету игры, а также почему так важен наш корабль, бороздящий просторы морей.

Разработчик Gato Studio продемонстрировал боевую систему в прошлом году, но процесс творения истории еще более привлекателен: сценарий пишется бывшим дизайнером Telltale Эмили Грэйс Бак, также у нас в обойме небезызвестный писатель-сценарист Крис Авеллон, а бывший креативный директор «Dragon Age» Майк Лэйдлоу выступает консультантом.

Сегодня студия выпустила новое видео, демонстрирующее один из ранних повествовательных эпизодов, которые будут использованы для продвижения истории. Король Бригантии собрался привести первую делегацию в мифический дом богов, но его сын Лугейд угрожает разрушить десятилетия дипломатии своим юношеским высокомерием. 

Оба персонажа будут давать квесты в игре, в то время как третий персонаж, который появляется в видео, будет доступен в качестве компаньона. 

Это очень повествовательная игра, сказал генеральный директор Серхио Прието.

Видео также показывает парусный корабль, который будет служить домашней базой на протяжении всей игры. Судно также послужит своего рода порталом между кельтской и средневековой эпохами, которые составляют путешествующий во времени игровой мир.

Мы углубляемся в кельтские мифы, чтобы всё было достоверно. "Месть" — это волшебный корабль, который будет путешествовать через царство за пределами реальности. Когда вы находитесь на корабле, вы можете мгновенно добраться до любого места. Корабль будет вашей базой на протяжении всей игры, и именно там вы получите все основные миссии.

Корабль может напоминать похожие суда из других RPG, таких как «Divinity: Original Sin 2» или «Pillars of Eternity 2», но Прието сказал, что судно больше похоже на «Нормандию» из «Mass Effect».

У всех спутников будут комнаты и зоны, украшенные согласно их характеру. Вы сможете болтать с компаньонами. Помимо этого, вы будете получать и разбирать почту, связанную с вашими миссиями. Письма будут доставлять особые вороны, которые могут пересечь магический барьер, окружающий "Месть", и найти ваш корабль где угодно в пространстве и времени.

Компаньоны смогут объединяться в различные формации, чтобы создать потрясающие волшебные построения и заклинания.

Ожидается, что «The Waylanders» выйдет в конце 2020 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)