+0
Сохранить Сохранено 7
×

Быстрая зарядка не «убивает» аккумулятор смартфона


Быстрая зарядка не «убивает» аккумулятор смартфона

Oppo

Китайская компания Oppo и компания TUV Rheinland провели лабораторное испытание, которое доказало, что быстрая зарядка не «убивает» аккумулятор смартфона. Испытание проводилось на недавно анонсированном смартфоне Oppo Ace 2.

По мере возрастания мощности процессоров смартфонов, их производителям приходилось оснащать свои девайсы более емкими аккумуляторами, чтобы устройство могло вытягивать полный день от одного заряда. Еще пару лет назад аппараты с аккумулятором на 4000 мАч считались «долгоживучими», а сейчас никого уже не удивишь емкостью батареи в 5000 мАч. С увеличением емкости аккумулятора увеличивается и время его заряда, поэтому различные компании создали собственные технологии быстрой зарядки, которые стали одними из главных особенностей современных смартфонов.

В сети появились доводы, что быстрая зарядка в отличие от обычной гораздо быстрее приводит аккумулятор смартфона в негодность из-за понижения номинальной емкости со временем. Доводы дополняются тем, что быструю зарядку используют в своих смартфонах только китайские компании, а Apple и Google не увеличивают ее мощность более 18 Вт.

Oppo

Сейчас самой мощной технологией быстрой зарядки обладает компания Oppo. Зарядка SuperVOOC 2.0 имеет мощность 65 Вт и способна зарядить смартфон с аккумулятором на 4000 мАч всего за 30 минут. Исследование Oppo и TUV Rheinland показало, что батарея смартфона Oppo Ace 2 даже после 800 циклов заряда с помощью SuperVOOC 2.0 сохранила более 90% от номинальной емкости. Это доказывает, что если заряжать смартфон каждый день, то даже через два года его аккумулятор не выйдет из строя.

Oppo также заявляет, что в адаптер заряда SuperVOOC 2.0 встроена технология, которая защищает устройство от перегревания, возгорания и негативного влияния на аккумулятор.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)