+2
Сохранить Сохранено 7
×

Министр культуры РФ переболела коронавирусом и вернулась на службу


Министр культуры РФ переболела коронавирусом и вернулась на службу

© Сергей Карпухин/ТАСС

Министр культуры России Ольга Любимова сообщила, что успешно прошла курс лечения от коронавирусной инфекции и вернулась к полноценной работе в федеральном правительстве.

«Да, врачи меня выписали, я вышла и приступила к работе. Чувствую себя хорошо. К счастью, болезнь протекала в легкой форме», — сообщила министр.

По данным URA.RU, Любимова провела на домашнем лечении от COVID-19 три недели. Глава Минкульта РФ отметила, что даже из-за болезни не прекращала работу, оставаясь на связи со своим ведомством и руководством учреждений культуры. 

О том, что у Ольги Любимовой обнаружили коронавирус COVID-19, сообщила 6 мая ее пресс-секретарь Анна Усачева. Министр культуры еще до заражения новым вирусом перешла на удаленную работу и к тому моменту уже довольно долгое время участвовала в совещаниях в онлайн-формате.

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, у которого перед майскими праздниками также нашли коронавирусную инфекцию и госпитализировали его, уже выписан из стационара. Ожидается, что на следующей неделе к работе в правительстве вернется и премьер-министр Михаил Мишустин, чей тест на COVID-19 тоже оказался положительным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)