+3
Сохранить Сохранено 7
×

Предприниматель потерял 23 млн рублей при попытке купить медицинские маски


Предприниматель потерял 23 млн рублей при попытке купить медицинские маски

© МВД

Мошенник обманул столичного предпринимателя на 23 миллиона рублей при продаже медицинских масок. 

Мужчина от лица компании, специализирующейся на производстве медицинских изделий, связался с потерпевшим, который хотел приобрести 2 миллиона масок. Итоговая сумма заказа составила 23 миллиона 700 тысяч рублей. 

Передача такой крупной суммы предполагалась наличкой, что изначально должно было показаться странным, но коммерсанта это не смутило.

Покупатель поместил в банковскую ячейку все деньги, и стал ожидать, когда к нему поступит товар, чтобы передать ключ от ячейки. Но этого так и не произошло. По видеозаписи, опубликованной на сайте МВД Медиа, можно увидеть, что через пару часов к этой же ячейке подходит некий молодой человек, который спокойно открывает её и достаёт всю сумму. 

В результате расследования выяснилось, что ячейка была арендована самим преступником, поэтому он успел сделать дубликат ключей, благодаря чему и имел доступ к деньгам.

Когда предприниматель вернулся в банк, то обнаружил, что средства пропали. 

Оперативникам удалось отыскать злоумышленника. Он находился в съёмной квартире в столице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)