+1
Сохранить Сохранено 7
×

Стал известен план открытия Европы для туристов


Стал известен план открытия Европы для туристов

© Zuma\TASS

На сайте Еврокомиссии было обнародовано руководство по безопасному возобновлению путешествий и перезагрузке европейского туризма в 2020 году и в последующий период после окончания пандемии коронавируса.

В документе говорится о том, что для начала каждое государство должно постепенно открыть все внутренние границы, а также границы со странами со схожей эпидемиологической ситуацией.

Возобновление работы организаций в туристической сфере (гостиницы, пляжи, рестораны, бары, отели и другие места скопления людей), а также транспортных услуг проводится с предписанными в документе правилами и мерами предосторожности.

Каждому государству рекомендуется максимально обезопасить своих граждан от потенциального заражения вирусом. Для этого предлагается создать приложения для мобильных устройств, которые будут содержать в себе анонимные данные заразившихся, заранее предупреждающие людей о возможном риске.

Стоит отметить, что план носит исключительно рекомендательный характер, и окончательное решение каждой страны будет стоять за их лидерами.

Напомним, что массовое закрытие Европейских границ произошло в середине марта, когда ситуация с распространением коронавируса начала стремительно ухудшаться. Изначально границы предполагалось закрыть всего на месяц, но пандемия не дала этого сделать. 

Сейчас, несмотря на большое количество выявленных случаев, некоторые страны Европы снимают ограничения из-за COVID-19. Так, например, в июне в Дании будут открыты все общественные места, с 4 мая в Италии людям разрешено посещать парки, гулять с детьми, заниматься спортом, а Германия объявила о плавном снятии ограничений в стране, поскольку, по мнению главы государства, первая фаза эпидемии пройдена.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)