+3
Сохранить Сохранено 7
×

10+ фото летучих мышей, доказывающих, что они — невероятно милые животные


10+ фото летучих мышей, доказывающих, что они — невероятно милые животные

У многих людей далеко не лучшие ассоциации с летучими мышами: вампиры, переносят болезни, живут в пещерах... Плюс ситуация с коронавирусом не добавила им популярности.

Однако летучие мыши своей очаровательностью могли бы посоревноваться с кошками и собаками - стоит только к ним присмотреться!

Некоммерческая организация Bats Qld (Flying Foxes & Microbats), занимающаяся спасением летучих мышей, поделилась кадрами, которые доказывают, что их пациенты восхитительны!

Сотрудники организации также рассказали о важности летучих мышей для экосистемы и развеяли мифы, окружающие этих удивительных млекопитающих.

Летучие мыши очень важны для природы: они помогают опылять растения и способствуют росту плодов, которыми питаются большое количество диких животных.

Также эти зверьки важны для сельского хозяйства, ведь они регулируют популяцию насекомых, которые могут уничтожать целые поля.

Люди часто представляют угрозу для летучих мышей, некоторые целенаправленно занимаются их уничтожением, хотя для человека они абсолютно безвредны.

Популяции летучих мышей сильно вредят окружающие их мифы, отмечают в Bats Qld. Ходят слухи, что они грязные и переносят множество инфекций, опасных для человека. Ничего из этого не соответствует действительности.

Герои данного материала достаточно чистоплотны, а единственная болезнь, опасная для человека, встречается у 0,01% популяции летучих мышей и успешно лечится с помощью вакцины.

Надеемся чудесные фотографии из нашего материала и немного дополнительной информации заставили вас поменять мнение о летучих мышах.

Ранее «Ридус» писал про госпиталь в Австралии, где выращивают семейство осиротевших летучих мышей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)