+6
Сохранить Сохранено 7
×

Как настраиваемая нагота «Cyberpunk 2077» связана с феминистками и ЛГБТ


Как настраиваемая нагота «Cyberpunk 2077» связана с феминистками и ЛГБТ

Ожидаемая всеми ролевая игра «Cyberpunk 2077» наконец-то получила свой официальный рейтинг — это М, то есть «Зрелый», что звучит не особо удивительно для игры от CD Projekt RED, однако глобальный интерес вызвали детали, за которые игра получила свой ярлык. 

Да, совершенно верно, речь идет об интиме. Однако не только о постельных сценах: персонажа можно будет настраивать полностью — даже те его места, которые обычно стыдливо прикрыты листиком или размазанными пикселями.

Давайте поговорим напрямую: геймеры будут практиковать любовь с другими персонажами, в том числе «Cyberpunk 2077» будет представлять блудниц и трансгендеров, не только в качестве декораций. Любовные сцены детально проработаны, а это включает не только звуковое сопровождение, но и частичную или полную наготу. Всё будет по-взрослому.

Но внимание привлекло не это — мы уже видели подобное в «Ведьмаке», причем даже в самой первой его наивной части. Рейтинговая система поясняет, что создание персонажей позволит игрокам выбрать пол и придать индивидуальность груди, ягодицам и гениталиям, вплоть до необычных комбинаций.

Знающие уже догадались, где зарыта собака в этих откровениях. На CD Projekt RED круто наехали в прошлом году ЛГБТ-активисты и феминистическое движение, против которых был вынужден отбиваться даже создатель самой вселенной. Судя по всему, поляки мстительно запомнили критику за представление женщин и трансгендеров в своей игре. Если вы не понимаете, к чему тут Анита Саркисян, мы поясним.

На днях отгремел шумный скандал по поводу того, что весь сценарий грядущей «The Last of Us: Part 2» оказался слит в сеть. Многие издания не поднимали этой темы из солидарности к разработчикам, которые просили не распространять спойлеры и избегать любых новостей об этой игре, чтобы не портить грядущий релиз. 

В сливе и подробностях сюжета геймеры обвинили Аниту Саркисян — известную активистку, которая плотно дружит с директором студии-разработчика игры.

Всё та же Анита прославилась тем, что постоянно пишет различным разработчикам компьютерных игр с пожеланиями, а то и требованиями «улучшить представление женских героев в игре». Точно такое же «письмо счастья» получили и CDPR в прошлом году, но, в отличие от Naughty Dog, не испугались гнева активистки, а просто... проигнорировали её. 

Возмутило активистов отдельных движений, включая Аниту, как раз изображение трансгендера на скриншоте, которое потребовали убрать — в итоге поляки, словно назло, сделали еще больше таких вариаций в игре.

Еще на E3 прошлого года CDPR заявили, что в игре будет много вариаций на тему трансгендерных персонажей, акцентируя на том, что в суровом киберпанковом будущем небинарные люди будут вынуждены продавать свою внешность и особенности тела для выживания. Однако, всё же, поляки — традиционалисты. А потому интимные подробности героев будут выглядеть обычным образом, без неестественных комбинаций и цветов. Впрочем, всё еще может измениться.

Такое разнообразие в рамках создания героя, а также сама возможность настолько тонко настроить внешность персонажа указывают на то, что поляки всё-таки обиделись и остро восприняли критику в свой адрес по этому поводу. Забавно то, что эта новость вышла как раз на фоне свежего скандала с Саркисян — здесь уместно вспомнить мем про совпадение. 

Ну а если более масштабно, разумеется, игра получила взрослый рейтинг не только за «любовь». Стоит ожидать в «Cyberpunk 2077» также изображения трупов, внутренностей, насилия, вплоть до пыток, а также моря красной жидкости. Игра не для впечатлительных, а для любителей стейков с кровью.

Если пандемия не повлияет на очередной перенос даты, ожидать игру стоит 17 сентября 2020 года на всех крупных платформах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)