+0
Сохранить Сохранено 7
×

Новое время потребовало новой инквизиции


Александр Асафов

Политический обозреватель радиостанции "Говорит Москва"

Все статьи автора

Новое время потребовало новой инквизиции

Вчера вызвал такси после эфира для того, чтобы переместиться домой. За рулем машины была девушка, бывает и такое в наши дни. Я много общаюсь с согражданами, с таксистами в том числе. Обсудили пропуска, правовые обстоятельства режима повышенной готовности и прочие дела ковидные.

Девушка рассказала чудесную историю.

Как и многие из ее коллег, она приехала из отдаленного региона. Из небольшого городка за Уралом. Некоторое время назад, она решила навестить родителей, на день рождения одного из них, приехав на выходные из Москвы.

Как обычно, по приезду (ограничительных мер в регионе жестких нет), они собрались в частном доме родителей с родственниками и попытались пригласить знакомых. Знакомые переспросили родителей, вернулась ли их дочь из «самой Москвы», и услышав утвердительный ответ вежливо отказались от мероприятия. Разумно, решили хозяева, и не стали собирать посиделки.

Героиня этой истории по привычке зашла на городской интернет-форум, на котором «прошло все ее детство» и где общается практически весь город. Каково же было ее удивление, что самой обсуждаемой темой на форуме был ее приезд и возможные действия по этому поводу. Люди, в том числе ее знакомые и одноклассники живо обсуждали как именно стоит «сжечь заразную вместе с домом» и прочие аналогичные милые вопросы.

До реальных действий слава Богу не дошло, но, говорит буквально весь город обсуждал эту ситуацию. Добрые у нас люди.

В связи с этим хочется передать привет госпоже Поповой (главе Роспотребнадзора — прим. «Ридус»), с ее «москвичи заразили шесть регионов».

Я не считаю что на месте девушки было разумно посещать родителей, но не потому что это вызывает тревожную реакцию людей, а потому что это создает новые социальные контакты.

Однако реакцией нашего глубинного народа я мягко говоря, «восхищен». Легкий налет цивилизации слетает буквально за считанные часы. Никакой биллгейтс с чипированием не нужен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)