+18
Сохранить Сохранено 7
×

Тест: каков ваш профиль мышления?


Тест: каков ваш профиль мышления?

Конечно, каждый человек неповторим и индивидуален, имеет свои собственные взгляды, привычки, в том числе касающиеся деятельности, принятия решений, взаимодействия с окружающими. Однако по профилю мышления всех людей можно условно разделить на четыре основных типа:

· Деятели. Любители всего нового и необычного, люди-спички, чей интерес разгорается от одной искры интересной идеи. Ищут лучший вариант методом проб и ошибок, легки на подъём, но не выносят монотонности и кропотливости.

· Мыслители. Немногословные аналитики, работающие в собственном темпе. Всегда находятся словно вне ситуации, рассматривая и изучая ее со всех сторон. Принимают взвешенные решения, не любят быстро переключаться с одного дела на другое.

· Теоретики. Воплощения логики, ценящие самодисциплину и порядок. Направляют свои усилия на создание модели ситуации или проблемы. Выполнение работы ­– четкий алгоритм, чувства и разум, критическая оценка и личное мнение разграничены.

· Прагматики. Нетерпеливые любители экспериментов, все проверяющие на практике. Не любят долгие рассуждения, стремятся найти самый короткий и эффективный путь. Главный вопрос: как это работает и насколько это полезно?

Знание своего профиля мышления помогает лучше организовать деятельность, обучение, и даже выбрать подходящую профессию. Уже готовы узнать, к какому типу относитесь вы?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (0)