+1
Сохранить Сохранено 7
×

МКБ начал выдавать ипотеку под 5,9% годовых


МКБ начал выдавать ипотеку под 5,9% годовых

Банки начали снижать ставки по ипотеке после обращения к ним правительства и Центробанка. В частности, о понижении ипотеки сразу до 5,9% годовых заявил Московский кредитный банк (МКБ). В организации пояснили, что ставка действует в рамках новой государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020», направленной на поддержание строительной отрасли и ипотечных заемщиков.

Оформить льготный кредит на покупку новостройки можно на срок от 1 года до 30 лет, первоначальный взнос от 20%. Льготная ставка устанавливается на весь срок кредита. 

Правительство и Центральный банк предпринимают меры для поддержки граждан, но свой вклад должны вносить и банки, говорится в комментарии МКБ. «Для того, чтобы сделать условия программы еще лояльней для заемщика, мы приняли решение о дополнительном снижении предусмотренной правительством ставки и предлагаем клиентам кредит под 5,9% годовых без дополнительных условий», - сообщил начальник управления ипотечного кредитования банка Игорь Селезнев.

Минимальная сумма кредита начинается от 700 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита для жителей г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 8 млн рублей, для жителей других регионов — 3 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года, как дистанционно, так и в офисах банка или аккредитованного застройщика.

МКБ был основан в 1992 г. Входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)