+3
Сохранить Сохранено 7
×

Экстрадиция Олега Тинькова в США откладывается из-за пандемии


Экстрадиция Олега Тинькова в США откладывается из-за пандемии

© Донат Сорокин/ТАСС

Рассмотрение дела об экстрадиции российского предпринимателя Олега Тинькова из Великобритании в США отложено с 27 апреля на 13 июля. Об этом объявил представитель Вестминстерского магистратского суда Лондона.

Представитель суда уточнил, что тяжелая эпидемиологическая ситуация в Соединенном королевстве делает полноценное рассмотрение дела невозможным, и что в июле начнется даже не слушание по делу Тинькова, а всего лишь досудебная подготовка дела к слушаниям.

По данным РИА ФАН, дожидаться этой прелюдии к полноценному разбирательству российский предприниматель должен будет в Лондоне без возможности покинуть город. Все условия освобождения Тинькова под залог остаются в силе. 

Американская сторона требует выдачи Олега Тинькова после того, как в марте этого года федеральная налоговая служба США предъявила бизнесмену обвинение в сокрытии своих доходов от налогов. По версии налоговиков, Тиньков предоставил им заведомо неверную информацию о своих активах. Ему может грозить за это до шести лет тюремного заключения.

Чтобы сохранить свободу во время рассмотрения дела, Тиньков выплатил залог в размере 20 миллионов фунтов. Однако свобода относительная — банкиру запрещено выезжать за пределы лондонской кольцевой автодороги М25. Вдобавок к риску заразиться коронавирусом в Лондоне, Олег Тиньков уже полгода страдает лейкемией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)