+0
Сохранить Сохранено 7
×

20 000 петербуржцев помогли бездомным животным


20 000 петербуржцев помогли бездомным животным

23 сентября Благотворительному Фонду Спасения бездомных животных "WUFF" исполняется один год. Лучший подарок ко дню рождения организация преподнесла себе сама. Им стали результаты акции "Открой сердце - Осень". На подготовку мероприятия ушло столько времени и сил, что сотрудники WUFF чуть было не забыли о своем празднике.

С 12 по 18 сентября в Санкт-Петербурге прошла благотворительная акция помощи животным «Открой сердце – Осень». Это уже вторая по счету подобная акция - первая состоялась в феврале этого года. Результаты "Открой сердце" впечатляют. Если зимой в мероприятии приняли участие около 10 000 петербуржцев, то число участников осенней акции превысило 20 000 человек. Акция была проведена Общественным движением WUFF, Благотворительным Фондом Спасения бездомных животных и сетью гипермаркетов «ЛЕНТА». Проводить мероприятие помогали 40 волонтеров - представители частных приютов и передержек – люди разного возраста и социального статуса – от студентов и пенсионеров до топ-менеджеров.

Основная цель акции – обратить внимание горожан на проблемы бездомных животных Петербурга.

Фотографии предоставлены пресс-службой WUFF

За 7 дней организаторам акции удалось собрать 2 682 кг кормов для животных, большое количество лекарств, средств по уходу за животными и аксессуаров. Помощь в виде корма для животных уже доставлена передержке при клинике Филлмора, приюту на Морской Наб.В.О., приюту "Верность", приюту-передержке "на Васильевском Острове", организациям "Красное Село", "Лаголово", "Кипень", приюту-передержке Юлианны Страх, "Добрый Пёс, Божья Коровка, домашнему приюту «Кошки и Собаки»., квартирному приюту «Ладога»,домашнему приюту «Цирковые кошки», «80 кошек».

Горожане пожертвовали на лечение бездомных животных 178 196 рублей. 100 000 руб. ушло на организацию мероприятия, поскольку акция проводилась на заемные средства, а 78 196 рублей будет распределено между клиниками и приютами. В фонде отмечают, что на руки собранные средства распределяться не будут. Деньги будут переведены на счета петербургских клиник – для лечения и ухода за нуждающимися в помощи животными.

«К сожалению, без вложений невозможно провести акцию, которая привлекла бы внимание горожан. Мы напечатали порядка 5000 цветных каталогов с животными, которые ищут дом, 30 000 листовок разных форматов, обращающих внимание людей на проблемы бездомных животных, - говорит администратор WUFF Николай Попов. – Для нас успех, это не только пожертвования и помощь кормами. Если человек взял каталог с кошками и собаками, значит, у них появится дополнительный шанс найти дом». В дальнейшем WUFF планирует привлекать к акции спонсоров. В таком случае собранные средства будут поступать в клиники и приюты в полном объеме, а подготовка акции будет проводиться при спонсорской поддержке. «Мы планируем проводить акции четыре раза в год. Следующая акция, скорее всего, стартует в декабре», - отмечает Николай Попов.

Одна из участниц восторгается: «Я первый раз участвовала в такой акции. Хочу выразить свое восхищение организаторами! Конечно, были какие-то накладки и недоразумения, но в целом, мне даже сложно себе представить весь объем работы, который пришлось проделать организаторам для того, чтобы подготовить и провести все это! Сделано большое и хорошее дело! Спасибо, что вы все организовали и позволили стать частью этого».

Сейчас участники акции делятся друг с другом наблюдениям и критическими замечаниями на форуме с тем, чтобы в следующий раз исправить сделанные ошибки. Замечания касаются как оформления площадок и материалов акции, так и организации рабочего процесса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)