+226
Сохранить Сохранено 7
×

«Принято голосовать кнопкой»: Соловьев оценил петицию за изгнание его с ТВ


«Принято голосовать кнопкой»: Соловьев оценил петицию за изгнание его с ТВ

© Станислав Красильников/ТАСС

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал петицию в адрес Роскомнадзора с требованием запретить ему ведение политических ток-шоу на ТВ и радиоэфиров. Петиция была создана на популярном сайте Change.org.

Авторы петиции обвиняют Соловьева в том, что в своих передачах он «сеет дух розни и вражды» в российском обществе, крайне однобоко подает информацию, тем самым грубо нарушая журналистскую этику. Его также подозревают в стремлении получить итальянское гражданство, при том что ведущий позиционирует себя как патриота России.

Постоянное нагнетание и истерия в эфирах его передач оказывают негативное влияние на эмоциональное состояние людей, что прямо можно назвать настоящим насилием над психикой слушающей его публики… Стало крайне обременительным слышать его бранные выражения, прямые оскорбления и переходы на личности, особенно в последнее время, — говорится в петиции.

Сам Владимир Соловьев рассказал «Ридусу», что относится к петиции и ее популярности спокойно.

Петиции, создающиеся на change.org — зарубежном ресурсе, где голосовать может кто угодно, в том числе и иностранные граждане, — не внушают никакого доверия. И потом, на телевидении принято голосовать кнопкой. Никто же не заставляет смотреть, — оценил ведущий обращение в Роскомнадзор.

Обращение в Роскомнадзор уже подписали более 55 тысяч человек. По данным «Новых Известий», эксперты объясняют такую популярность антисоловьевской петиции тем, что программы с участием Соловьева занимают много эфирного времени, а его поведение все чаще воспринимается как находящееся на грани фола.

Последним громким скандалом с участием Владимира Соловьева стала его перебранка в Twitter со спортивным комментатором Василием Уткиным, в итоге которой 15 апреля последний вызвал ведущего на рэп-батл, чтобы «унизить, вернуть на то место, которое ты занимаешь». Соловьев не принял вызов «больного человека, который не способен излечиться от депрессии».

Вскоре после несостоявшегося батла во время эфира у команды Соловьева произошла какая-то заминка и он предложил подчиненным уволиться, обвинив при этом их в сговоре с Уткиным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+226

 

   

Комментарии (36)

  • Андрей
    Андрей 24 апреля 2020

    А я считаю Соловьева достаточно образованным и информированным ведущим передачи, отстаивающего свою точку зрения в толпе паршивых либерастов-прозападников и русофобов, которых наплодила власть за последние 30 лет.

    Ответить
    0 +
  • comp
    comp 24 апреля 2020

    его точка зрения меняется моментально если Вы этого не заметили

    Ответить
    2 +
  • Vladimir
    Vladimir 24 апреля 2020

    Поддерживаю Соловьева в основном, но зачем он приглашает Ларису Попович директора института экономикии здравоохранения, которая своими рекомендациями помогала разваливать здравоохранение - одноканальное финансирование?

    Ответить
    -1 +
  • Valentina
    Valentina 24 апреля 2020

    Вы сейчас характеризуете Соловьева или Попович? Вспомните цитату:"дабы дурь каждого была видна", это может стать оъяснением...

    Ответить
    1 +
  • Tatyana
    Tatyana 25 апреля 2020

    Поддерживаю! Считаю его одним из самых образованнейших и эрудированных ведущих на нашем ТВ. Мечтаю, чтобы ему отдали эфирное время Малахова, а Малахова "задвинули" на 23.20.

    Ответить
    -1 +
  • Kozma
    Kozma 26 апреля 2020

    Андрушка Молодец - классная пародия на пригоженских троллей.

    Ответить
    0 +
  • Klavdia
    Klavdia 24 апреля 2020

    Кому не нравится Соловьёв? тем кого он критикует. замечательный журналист,знающий своё дело.грамотный.эрудированный.и правильно сделал, что выгнал Ковтуна с программы, его из России надо гнать.и правильно уткину дал понять где его место. и тем, кто недоволен нашей Родиной не место им здесь. мне 83 года и я могу отличить людей кто против нас..если есть ошибки извините..

    Ответить
    1 +
  • Darya
    Darya 25 апреля 2020

    Знатно вам мозги промыли)) То есть вы полностью довольны Родиной и всеми принятыми законами? Уткин сказал по делу что он отдавал 40лет правительству 30% заработка.А в эпидемию правительство его просто посадило на самоизоляцию как и миллионы граждан без средств к существованию.Если вам 83 и вам платят пенсию(хотя я сомневаюсь что вы довольны пенсией)если вы не бывший менеджер Газ Прома .То у других людей нет пенсии и нет заработка и сидят они на карантине .Они не могут выйти из дома и накормить свою семью. А Соловьев поет о том как у нас все хорошо. Ладно пусть поет ему платят за это . Но он ещё и не терпит критики ! Все кто против него все враги родины.Хотя у самого гражданство Италии и Вилла там же.И будет он на пенсии сидеть в Италии на своей вилле и сок гранатовый с форелью радужной кушать.А вы на свою пенсию 15000р будите воду с сухарями грызть.

    Ответить
    4 +
  • sergei
    sergei 25 апреля 2020

    вам ли говорить о родине все либерасты предатели родины им не нужна ни пенсия ни зарплата они получают свои грязные деньги чтобы хаять Россию только и ищут к чему прицепиться только Россиян не купишь

    Ответить
    4 +
  • Сергей
    Сергей 29 мая 2020

    Вы на себя посмотрите, и свои мозги, промытые навальными-платошкинами почешите.

    Ответить
    0 +
  • Герман
    Герман 24 апреля 2020

    Ридус, а куда делся мой комментарий, который я оставил час назад в поддержку Соловьева?

    Ответить
    2 +
  • Герман
    Герман 24 апреля 2020

    Соловьев один из немногих, если не единственный журналист, который отстаивает интересы России в своих передачах и по жизни. Он настоящий патриот Отечества. Чего стоит его решительное выступление перед сенаторами в Совете Федерации. А большинство журналистов живя м работая в России живут и работают в интересах чужого государства.

    Ответить
    5 +
  • Roman
    Roman 24 апреля 2020

    отстаивает интересы не России, а власти.

    Ответить
    6 +
  • Vladimir
    Vladimir 24 апреля 2020

    Соловьёв - умнейший человек, яркий журналист и патриот, А гнид давить надо, что он и делает. Я пойду за таким человеком, хоть и живу в Дуркаине.

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 26 апреля 2020

    вот и продолжай жить в дурки....не

    Ответить
    -1 +
  • Vlad
    Vlad 24 апреля 2020

    Соловьёв всегда произносит слово Россия с большой буквы. А это бесит всех, кто ненавидит Россию и тех, кто за эту ненависть получает деньги. На форумах по теме "петиция против Соловьёва" у "нелюбящих" Соловьёва" - почему-то "ники" в большинстве случаев пишутся на латинском. Всем давно известно, что это тролли из Неваляжной хохляндии.

    Ответить
    5 +
  • Darya
    Darya 25 апреля 2020

    Я родился в России я люблю свою родину в отличии от Соловьева .Он поет то что ему скажутют. Кто против тот враг и как он выразился все кто мне поставил дизлайк те черти на своем канале Ютуб. Как можно вообще уважать этого балабола который поет о том что все хорошо в стране . На фоне разрухи и нищеты.Вот где предательство .

    Ответить
    3 +
  • Ekaterina
    Ekaterina 26 апреля 2020

    ридус а где мой комментарий, который я оставила DARYA DUBEN?не нравиться поддержка В.Соловьева?

    Ответить
    0 +
  • Valentina
    Valentina 24 апреля 2020

    Соловьев, пожалуй, в числе самых образованных ведущих на любой из площадок. Его, подчас, эмоциональный тон ведения передачи - это ничто иное, как реакция на мерзавцев и провокаторов, которым дан отпор. Я считаю единственно верной реакцией человека и гражданина, которому присущ патриотизм в отстаивании и защите от нападок на Россию. Уткин о себе давно все сказал в песне ""Я человек-г@вно", и нет смысла спорить с его самоопределением.

    Ответить
    4 +
  • Darya
    Darya 25 апреля 2020

    В своем уме ? Употреблять такое слово сочетание как Патриотизм и Соловьев. Он подготовил себе гнездо в Италии получил гражданство Италии. Там начались проблемы с Эпидемией он прибежал в Россию отсидеться.Как только наладиться обратно упорхнет.

    Ответить
    3 +
  • sergei
    sergei 25 апреля 2020

    что жаба заела мало что кто где купил главное ценить свою страну которая тебя взростила а для вас я вижу это не главное

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 24 апреля 2020

    достал рудольфыч псевдолибералов(либерастов),если взялись таким скопом писать в спортлото.....соловьев помимо работы на тв,работает в ,,вестях фм,,-одной из немногих радиостанций,которые развивают мозг,в отличие от множества сорных вещателей....им не петиции писать-писать кипятком на ,,эхе москвы,,-вот их уровень...гозман,быков,сытин,кац-стародворская,альбац-шендерович,рабинович-филькин,шмукин,зильберович-берг и шлосс в одном лице,и с изъяном на., гасан гусейн,гайдарша маша,-психопат невзоров саша-либералов всех не счесть-место всем в ,,кащее,, есть...

    Ответить
    5 +
  • Вячеслав
    Вячеслав 25 апреля 2020

    Нужно менять проекты. Тема "как хороши наши успехи" рекрутирует соловьёвых разнообразного разлива с соответствующим этой теме талантом. Создав проект, отвечающий злобе дня, не ставя задачи "лизнуть" и "понравиться", получим задачу иметь новый персонаж, который будет и талантлив, и отражать реальные чаяния и ожидания вменяемого телезрителя. Эту задачу вполне можно решить, если искать в нужном для данного проекта направлении. Разговор о кнопке - чушь! Поставьте у камеры солженицына и кнопка будет обеспечена. Оценка стоящего в кадре определяется не кнопкой, а соответствием ожиданию зрителя.

    Ответить
    2 +
  • Tatyana
    Tatyana 25 апреля 2020

    Вячеслав, смотрю Соловьёва регулярно. Что-то не заметила, чтобы основной темой его эфиров была "как хороши наши успехи". Когда речь идёт о развитии России и о том, куда и как идти и развиваться дальше, он задаёт серьёзным экспертам достаточно неудобные вопросы и обсуждает важные темы именно дальнейшего пути развития. Разумеется, когда речь идёт об Украине, то в сравнительном анализе, ситуация в России выглядит намного успешнее. И это сложно отрицать или как-то опровергать. Но это не значит, что Соловьев трубит в фанфары о том, как у нас всё замечательно! Нет и ещё раз нет. Вы, Вячеслав, по-моему, не объективны.

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 25 апреля 2020

    Владимир Соловьев гонит правду матку! Многим либералам это не нравиться и они из пальца высасывают, мягко говоря, всякую чушь о России и её руководителях. Этим, мягко говоря, людям словами А. Райкина: -"Очень плох, когда другому хорошо." Но прозападное бабло отбивать надо. Соловьев высоко интеллектуальный ведущий. Либерастам трудно вступать в дискуссию с Соловьевым - сходу на место их ставит. Вот эти либерасты, в присущей им манере, прибегают к таким грязным методам. Руки (грязные) прочь от Соловьева!!

    Ответить
    4 +
  • sergei
    sergei 25 апреля 2020

    ты прав Владимир все либералы продались западу и чтобы отработать эти грязные деньги высасывают из пальца не мытых рук всю грязь пытаясь очернить Россию вот их то и ставит на место Соловьев один из не многих кому это удается честь и хвала настоящему патриоту России а либералов надо гнать поганой метлой им не место в России

    Ответить
    2 +
  • VDJ
    VDJ 25 апреля 2020

    Надоело надо перемены .Довольно слушать этого Итальянку.

    Ответить
    2 +
  • Niko
    Niko 25 апреля 2020

    Соловьев лучший журналист и ведущий в России! Видно сильно достал червей,что так активно зашевелились! Значит правильно все делает.Удачи Владимир Рудольфович, так держать !

    Ответить
    5 +
  • sergei
    sergei 25 апреля 2020

    сто процентов ты прав Соловьев лучший

    Ответить
    3 +
  • Tatyana
    Tatyana 25 апреля 2020

    Ридус, а где мой комментарий? Не нравится, когда поддерживают Соловьёва?

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 26 апреля 2020

    На сайте действуют правила РФ и наши собственные. Материться, кого-то оскорблять - нельзя.

    Ответить
    0 +
  • Федор
    Федор 25 апреля 2020

    Какой смысл гнобить Соловьева? он всего лишь отрабатывает свою зарплату. Ходячий громкоговоритель. Надо слать лесом СМИ, для которых подобный стиль - норма

    Ответить
    3 +
  • Evgeny
    Evgeny 25 апреля 2020

    Как может повлиять "петиция" убогих на пиндосском ресурсе? Они что в Конгресс жалуются на Соловьёва? Вот идиоты! Да и правильно их Соловьёв шерстит! Козлам так и надо!))) Соловьёв молодец! Отлично ведет и готовиться к передачам.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 25 апреля 2020

    Соловьев ведет свои телепередачи на достаточно высоком профессиональном уровне. Уважаемый Владимир! Сейчас идет возня кнопочных провокаторов. Скоро их сдует сквозняком и будет чистый воздух.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 26 апреля 2020

    Так и голосуем кнопкой,только вижу,или слышу .этого говоруна сразу выключаю.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 29 мая 2020

    55437 людей подписали? Что за коверкания русского языка? Вы, уж, грамотно стройте предложения, когда заокеанские методички переводите

    Ответить
    0 +