+0
Сохранить Сохранено 7
×

В РЖД поддержали акцию #МыВместе своими зарплатами


В РЖД поддержали акцию #МыВместе своими зарплатами

Руководство компании РЖД приняло решение поддержать акцию #МыВместе, перечислив в фонд премию за первый квартал 2020 года. Также сотрудникам холдинга было предложено поддержать проект дневной зарплатой.

Генеральный директор-председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров и председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров предложили сотрудникам холдинга поддержать дневной зарплатой акцию #МыВместе.

В своем обращении Белозеров и Никифоров отметили, что пожертвовать на благое дело — это самое малое, что можно сделать, чтобы по зову сердца помочь тем, кому труднее всего.

Также подчеркивается, что «взаимовыручка и солидарность всегда отличали железнодорожников, помогая выстоять и победить в самые трудные моменты истории». В компании было принято решение, что все члены правления и ряд руководящих работников РЖД откажутся от премии по итогам работы за первый квартал 2020 года. 

«Это наш вклад в общее дело, в повышение устойчивости компании перед лицом коронавирусной угрозы. Мы обязательно победим ее, если сплотимся, проявим милосердие, благородство души и решимость бороться за жизнь и здоровье каждого человека», — говорится в обращении.

#МыВместе — это акция помощи пожилым, маломобильным гражданам и медработникам, которые особенно нуждаются в поддержке во время пандемии коронавируса. Ее организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров. По всей России работают волонтеры, психологи и юристы. Также посильную помощь могут оказывать неравнодушные граждане. Кроме того все больше крупных компаний становятся партнерами акции.

Инициатива РЖД — одна из мер, которые предпринимает компания для поддержания стабильности в обществе в сложной эпидемиологической обстановке. Так, в холдинге, несмотря на снижение спроса на пригородные пассажирские перевозки, посчитали необходимым сохранить максимально возможную мобильность граждан. В связи с этим перевозчик ввел отсрочки по различным платежам для пригородных пассажирских компаний.

В свою очередь, все поезда дальнего следования, а потребность в таких поездках так же остается, оснащены бесконтактными инфракрасными термометрами в целях обеспечения безопасности пассажиров. И, конечно, абсолютно все составы проходят ежедневную санобработку дезинфицирующими средствами, не считая тщательной уборки вагонов не менее четырех раз в сутки.

Нельзя не отметить меры по обеспечению бесперебойного снабжения российских регионов продукцией социального назначения, куда входят как продукты первой необходимости, так и гигиенические, моющие и дезинфицирующие средства, медикаменты, защитные маски. Буквально на днях РЖД организовали отправку ускоренными контейнерными поездами первой партии медицинских масок, 20 млн штук,из Китая в различные города России. Также перевозчик прорабатывает вопрос с доставкой защитных костюмов для врачей и специальных тканей для их пошива. Всего с начала апреля доставка социально значимых грузов по сети РЖД, в том числе сахара, зерна, соли, овощей, рыбы и других продуктов, увеличилась почти на 60%.

Одной из важных инициатив, принятых холдингом для поддержки больных коронавирусом в Москве, где эпидемиологическая обстановка остается наиболее сложной, стало решение предоставить 640 дополнительных мест для госпитализации в клиниках «РЖД-Медицина».

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как зарплату волонтерам акции #МыВместе перечислилоруководство госкорпорации «Росатом».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)