+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сбежавший от ПНС Ливии сириец рассказал о турецких вербовщиках


Сбежавший от ПНС Ливии сириец рассказал о турецких вербовщиках

Сбежавший от ПНС Ливии сириец опубликовал в Facebook видеообращение к своим соотечественникам, призвав их не доверять турецким вербовщикам, обманом отправляющим жителей САР на войну против ЛНА.

Не секрет, что еще с конца прошлого года Турция активно вмешивается в межливийский конфликт. Судя по словам человека на видеозаписи, Анкара начала обманом вербовать сирийцев, желающих воевать против террористов. По словам жителя САР, он и сам вместе с четырьмя соратниками купился на слова турок и пошел воевать, но как позднее выяснилось, не против ПНС Ливии, а на его стороне.

«Оказалось, что нас привезли воевать не против ИГИЛ*, а вместе с ИГИЛ», - рассказал сириец, отметив, что только позже он увидел, что воюет на стороне тех же людей, против кого сражался у себя на родине.

Человек на записи рассказал, что видел полевые госпитали, переполненные террористами и его соплеменниками, заболевшими коронавирусом. В отличие от его соратников, сирийцу удалось сбежать от боевиков триполитанских «властей».

По словам сирийца, турки «сладкими речами» заманивают ничего не подозревающих жителей САР воевать на стороне боевиков ПНС. Он посоветовал не доверять турецким вербовщикам ни при каких обстоятельствах.

«Они обманут вас. Будьте бдительны», - сообщил житель Сирии.

Напомним, согласно последним данным, Анкара отправила в Ливию около 7 тыс. сирийских наемников. Однако в последнее время все чаще замечаются инциденты, связанные с дезертирством, так как сирийцев заманивали на войну обманом.

______________________ 

* Организация запрещена на территории РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)