+3
Сохранить Сохранено 7
×

О лутбоксах теперь будут предупреждать в рейтинге видеоигр


О лутбоксах теперь будут предупреждать в рейтинге видеоигр

Система рейтинга развлекательного программного обеспечения теперь получила предупреждение о содержании лутбоксов и других случайных платных элементамов. 

Новое предупреждение называется «включает в себя случайные предметы» и будет назначено всем играм, которые включают в себя покупки с любыми рандомизированными элементами.

Сюда, согласно ESRB, входят «ящики с добычей, колоды предметов или карт, призовые колеса, сундуки с сокровищами и тому подобное. Игры, в которых есть уведомление о внутриигровых покупках (включая случайные предметы), могут также включать другие нерандомизированные платные элементы».

Рейтинговая комиссия заявляет, что не использовала термин «лутбокс» на этикетке, потому что он не охватывает все типы случайных покупок, а также потому, что «менее трети родителей слышали о лутбоксах и знают, что это такое».

ESRB также говорит, что новый лейбл частично отвечает на запросы многих потребителей игр и энтузиастов.

Лутбоксы — это внутриигровые коробки, которые выдают добычу случайным образом. Так, уже поднимался вопрос о том, что лутбоксы являются настоящей азартной игрой, на которую дети тратят очень много денег.

Новое предупреждение было представлено после протеста против лутбоксов ввиду их включения в такие игры, как «Middle-earth: Shadow of War» и «Star Wars: Battlefront II». 

Ожидаемо, что в будущих видеоиграх появится новый ярлык.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)