+6
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция разогнала оппозиционный митинг на Китай-городе


Полиция разогнала оппозиционный митинг на Китай-городе

Сергей Удальцов с соратниками поднимается из метро. Фоторепортаж Антона Тушина/Ridus.ruСегодня активисты движения «Левый фронт» собрались на Китай-городе, чтобы бойкотировать предвыборный съезд партии «Единая Россия». Оппозиционеры планировали раздавать «черные метки» и листовки, а также оставить на Гостином дворе похоронный венок с надписью «Выборы». Однако полиция тоже подготовилась к акции: вся Ильинка была оцеплена от Театральной площади до Министерства финансов еще с утра, оппозиционеров встречали полицейские отряды. В итоге митинг был разогнан, а главу «Левого фронта» Сергея Удальцова и еще нескольких организаторов пикета забрали в отделение.

Акцию поддержали не только члены «Левого фронта». На Ильинке полицейских встретила пенсионерка с лозунгом «Губернатора Б. Громова в отставку!». Женщина ловко уворачивалась от полицейских, которые пытались отобрать у нее плакат, и продолжала одиночный пикет.

Сегодняшняя акция — одна из нескольких акций «Левого фронта», проведенных в рамках программы «Фиктивные выборы — вне закона!». Оппозиционеры требуют отмены парламентских выборов, которые намечены на 4 декабря 2011 года, а также осуществления коренной реформы российского избирательного законодательства.
Сегодняшняя акция — одна из нескольких акций «Левого фронта», проведенных в рамках программы «Фиктивные выборы — вне закона!»
Предполагалось, что во время пикета все его участники подпишут обращение на имя Владимира Путина и Дмитрия Медведева с требованием отменить парламентские выборы, которые оппозиционеры считают незаконными. Также участники акции, которая пройдет под лозунгами «Требуем отмены незаконных выборов!», «Ваши выборы – фарс!», «Выборы без оппозиции – преступление!», «Жулики и воры украли у народа выборы!», хотели «освистать и захлопать» представителей партии «Единая Россия». Помимо этого, собравшиеся принесли с собой «черные метки», которые хотели раздавать как символ недоверия к фиктивным выборам.

Предполагалось, что во время пикета все его участники подпишут обращение на имя Владимира Путина и Дмитрия Медведева с требованием отменить парламентские выборы, которые оппозиционеры считают незаконными.
Полиция не дала участникам акции подойти близко к месту проведения форума единороссов.
Сергея Удальцова задержали, ему грозит арест на 15 суток.
Помимо лидера «Левого фронта», полиция задержала также и нескольких его сторонников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • Max
    Max 23 сентября 2011

    Удальцова снова попячили, и не надоедает мужику :)

    Ответить
    0 +
  • Женя Кузнецова
    Женя Кузнецова 23 сентября 2011

    всёкаквсегда

    Ответить
    0 +
  • Kozma-4881
    Kozma-4881 23 сентября 2011

    Удальцов уже задолбал пиариться. Эти митинги нужны только ему.

    Ответить
    0 +
  • filmakarov
    filmakarov 24 сентября 2011

    как можно собраться, чтобы бойкотировать? =)

    Ответить
    0 +