+15
Сохранить Сохранено 7
×

«Полный запредел»: Рунет оценил введение пропускного режима в Москве


«Полный запредел»: Рунет оценил введение пропускного режима в Москве

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Решение глав Москвы и Московской области Сергея Собянина и Андрея Воробьева ввести пропускной режим в столичном регионе ради борьбы с распространением коронавирусной инфекции вызвало бурную реакцию со стороны москвичей и жителей Подмосковья. Однако довольных среди них оказалось немного: одним эта мера показалась запоздалой, другим — чрезмерной, третьим — непонятной.

«Даже если входить во все гуманистические соображения, „пропуск на выход из дома“ — это уже какой-то полный запредел. Если точнее — это просто издевательство. Нельзя подвергать людей фактически аресту без вины — после такого насилия в государстве не останется вообще уже никакого правового сознания, понятие „прав“ превратиться вообще в пустышку», — посчитал социальный психолог Алексей Рощин.

Многих москвичей в связи с новыми ограничениями волнуют практические вопросы. «А что делать клиентам, которые на следующей неделе записаны в Сбербанк на сделку с недвижимостью? Самим на эту сделку прогуляться? Без сопровождения эксперта?», — задается вопросами агент по недвижимости Сергей Смирнов.

Не стали молчать в социальных сетях и те, кому принятые властями ограничительные меры пришлись по душе. Особенно заметна разноголосица среди москвичей была в комментариях в официальных Facebook и Twitter мэра.

Оценили в Сети и внешний вид Сергея Собянина, а также его поведение перед камерой во время видеообращения к москвичам.

«Выступление длинное, выверенное до буквы, хорошо отрепетированное. Собянин в тексте говорит, что согласовал ограничительные меры с руководством страны. Значит, решение о пропускном режиме было принято не позже вторника. Дальше занимались его подготовкой и в пятницу поставили горожан перед фактом. Возможно, давая возможность самым буйным сбежать из Москвы. А значит, решение об усилении ограничительных мер тоже будет принято заранее. И нам останется наблюдать лишь их постепенное введение», — заключил медиаэксперт Илья Переседов.

Как сообщал «Ридус», пропускной режим в Москве и Московской области вводится с 13 апреля и постепенно будет ужесточатся. На первом этапе он коснется поездок на работу, на втором этапе — поездок с другими целями, а на третьем этапе, если понадобится, — передвижения внутри района. О сроках введения каждого из упомянутых этапов будет объявлено дополнительно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (10)

  • Игорь
    Игорь 11 апреля 2020

    А обще домовая вентиляция как способствует сдерживанию инфекции при самоизоляции?

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 11 апреля 2020

    всем, кто топит за введение ЧС искренне советую почитать соответствующий закон. Расхочется сразу. От слова совсем

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 11 апреля 2020

    Ну действительно, лучше предложить бизнесу заплатить всем зарплаты за безделье, нуждающимся предложить кредит под 8%, при это не убрав взносы с зарплат. Итого 8% банку, 15%+13% государству. Не обнулен налог на землю и имущество, с чего торговым центрам снижать ареду для бизнеса? Жалко не успели 16 млрд потратить, но надеюсь еще не вечер! Не маразм ли?

    Ответить
    0 +
  • В.-3576
    В.-3576 11 апреля 2020

    ЖКХ отменить оплату за счет офшоров и миллиардеров куда она поступает. А не за счет государства, т.е. народных денег которые в связи с развивающимся экономическим кризисом могут еще ох как пригодится. А то иж ты, хитрый "бизнес", все страдают, все несут убытки, простой народ и государство, а бизнес особенно такой как услуги ЖКХ с завышенными тарифами в разы, хочет чтоб без "недополученной прибыли" все было, и ему все компенсировали, желательно в долларовом эквиваленте.

    Ответить
    0 +
  • В.-3576
    В.-3576 11 апреля 2020

    Топят только комерсы. Простым людям это не выгодно от слова совсем.

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 11 апреля 2020

    СТОЙ, КТО ИДЁТ!? сл. и муз. В. Шаповалов 1989 г. Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт Остановись живое существо В этих местах ты бродишь напрасно Здесь таким существам ходить запрещено! Стой, кто летит!? Предъявите пропуск Нужно всякой птице документ иметь Потому, что птице нельзя за границу Просто так, без визы, самой перелететь. Припев: А-я-яй туда нельзя! А-я-яй сюда нельзя! А-я-яй туда нельзя! А-я-яй! Стой, кто ползёт!? Запретная зона Здесь не разрешается черту переползать Ползать здесь не хорошо и даже не законно Я приказываю вам отсюда отползать Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой Здесь даже рыбе плыть запрещено Здесь запретная вода, для вас она закрыта И движенье всякое в ней прекращено Припев: --->>> Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать

    Ответить
    0 +
  • В.-3576
    В.-3576 11 апреля 2020

    Совсем это не жестко, а очень мягко. В Китае пожестче меры, и в странах ЕС. ЕСПЧ даже заявил, что все ограничения перемещения принятые в странах адекватны. Либерасты российские даже ЕСПЧ уже не котиуют.

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 12 апреля 2020

    Готовится мягкий геноцид. Счастья вам, москвичи, в следующей жизни.

    Ответить
    0 +
  • Oleg
    Oleg 12 апреля 2020

    есть три способа борьбы с коронавирусом: китайский, это когда организуется жесткий карантин и вбухивается куча денег; шведский – когда не делается ничего; и российский – это когда объявляется китайский сценарий, реализуется шведский, а разница в деньгах воруется

    Ответить
    0 +
  • Viktor
    Viktor 12 апреля 2020

    Всё - путинская брехня ...

    Ответить
    1 +