+8
Сохранить Сохранено 7
×

Бизнесмен Полонский объявил голодовку в знак протеста рейдерам


Бизнесмен Полонский объявил голодовку в знак протеста рейдерам

Сергей Полонский решил голодать прямо на стройке «Кутузовской мили». © Митя Алешковский

Экс-руководитель несуществующей ныне Mirax Group Сергей Полонский объявил бессрочную голодовку в связи с рейдерским, как его называет бизнесмен, захватом проекта "Кутузовская миля".

Утром Полонский написал в своем ЖЖ о том, что на "Кутузовскую милю" напали рейдеры, а затем выложил несколько фото с места событий. Несколько часов спустя бизнесмен объявил о начале голодовки. "Захватчиком" объекта, по всей видимости, стал "Федеральный центр социального развития" (ФЦСР) совместно с нынешним генподрядчиком. Решение о продолжении строительства на "Кутузовской миле" было принято 19 сентября на совещании с участием первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина.
Сотрудники полиции на объекте. © Сергей Полонский
В комментариях к постам Полонского блогеры высказывают диаметрально противоположные мнения. Некоторые поддерживают бизнесмена как борца с режимом. "Вот так и ведут свои дела все бизнесмены в России, постоянно сопротивляясь беспределу и произволу. Валить нужно из страны", - комментирует Сергей Иванов.

Звучат и высказывания в совершенно ином ключе. "Я лично знаю людей, которые были вынуждены взять ипотеку в банке, снимать квартиру, продавать свое имущество только из-за того, что Вы не выполнили своих обязательств по достройке дома. Мало того, вы всячески препятствуете этому. Вы на каждом углу кричали партнерству, что готовы сотрудничать, а тем временем устраиваете диверсии на стройках, не пуская на объект людей, готовых помочь дольщикам НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, препятствуете делам в судах по признанию прав требований на те квартиры, за которые вы уже получили НАШИ деньги. Зачем?", - пишет yamasha_777.

Договор с Mirax Group был расторгнут в январе прошлого года, а стройка на объекте фактически остановилась еще в марте 2009 года. 3 марта 2011 года компания Mirax была ликвидирована решением совета директоров компании.

Недострой «Кутузовской мили». © Сергей Полонский


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (2)

  • Max
    Max 23 сентября 2011

    Из князи в грязи.

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 23 сентября 2011

    неадекватный кольмар

    Ответить
    0 +