Фоторепортаж c "контрольной прогулки" в Москве

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Борис Акунин раздает автографы перед началом "Контрольной прогулки" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

Несколько тысяч участников "котрольной прогулки" начали движение по Бульварному кольцу к Страстному бульвару. Среди прочих "гуляющих" к акции присоединились писатель Дмитрий Быков, издатель и журналист Сергей Пархоменко, журналист Олег Кашин, экономист, публицист, правозащитник Ирина Ясина, журналист и писатель Юлия Латынина, писатель Борис Акунин, музыкант Андрей Макаревич, литературовед, писатель Мариэтта Чудакова и писатель Александр Проханов.

Некоторые из участников акции пересекают дороги по проезжей части, и им, как сообщает "Росбалт", сигналят проезжающие машины. По разным оценкам, в прогулке принимает участие от 10 до 50 тысяч человек. "Гуляющие" уже добрались до памятника Абаю Кунанбаеву. Пока обходится без конфликтов и провокаций, и полиция в "прогулку" не вмешивается.

Людмила Улицкая на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Дмитрий Быков на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Андрей Макаревич на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Максим Ярвинен

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Илья Питалев/РИА новости

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Илья Питалев/РИА новости

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Илья Питалев/РИА новости

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Сергей Пархоменко на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мужчина в центре фотографии скандировал "Здесь не место гей-парадам" и был задержан сотрудниками полиции. © Василий Максимов/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Задержанный провокатор на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Задержанный провокатор на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (341)

  • Small 7d76a48306
    malinkov0113 мая 2012, 13:35

    ура! это победа!

  • Small 7d76a48306
    malinkov0113 мая 2012, 13:37

    маленькая, но победа!

  • Small e891097f6c
    Шалтай-Болтай13 мая 2012, 13:39

    Две розы...

    Кто-то помер? :( Не уж то...

  • Small e599855f4f
    AdvokatCohen13 мая 2012, 13:40

    Молодцы! Мы с вами и тоже работаем: "Как привлечь к ответственности судью." advokat-cohen.livejournal.com/15185.html

  • Small default
    Наталья-276513 мая 2012, 13:41

    Да, я согласна что это победа! И мы придём ещё! Мы здесь власть! Это наш город!

  • Small default
    Сашин-477913 мая 2012, 13:46

    Правильно, хватит молчать, народ против узурпации власти, против нынешнего режима.

  • Small 218fbbef06
    Т13 мая 2012, 13:47

    Сколько свободных людей! :)

  • Small 8e2a80950f
    aleksha13 мая 2012, 13:47

    Получается, что гипотетически я могу организовать массовое шествие - прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам, без лозунгов. Лозунги (фашистские, "нашиские", вегетарианские, либертарианские и так далее) опубликовать в сети, но не выкрикивать во время движения и не нести их. Так что ли?



    А как это соотносится с Федеральным законом 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", который в статье 5 пункт 5 прямо утверждает, что: «Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок...»



    Короче можно мне организовывать массовую прогулку в поддержку педофилов или нет? (самайлик, ибо я не педофил)

  • Small default
    desna_city13 мая 2012, 13:54

    только белые ленты огорчают(((

  • Small default
    Наивная идеалистка13 мая 2012, 13:58

    Спад протестного настроения? Ну-ну...

  • Small default
    ergont13 мая 2012, 14:05

    то есть несогласованно перекрывать дорожное движение и идти толпой по дороге это не провокация, а "контрольная прогулка"?

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован13 мая 2012, 14:15

    Редакция, исправьте: "музыкант Андрей МакареЧич".

  • Small 427479c6e9
    Моль13 мая 2012, 14:16

    Ну собралось пару сотен человек, а все остальное фотошоп, не было ни каких прогулок, все это байка.

  • Small 30c1649fba
    сл0н13 мая 2012, 14:17

    Интересно, сколько сотрудников ГУ МВД смогут пройти аттестацию по математике?

  • Small default
    Denis-355113 мая 2012, 14:21

    Нашистеги негодуют!!!

  • Small cf213be723
    Proletarij13 мая 2012, 14:22

    Горжусь, что не все люди окончательно потеряли разум и совесть. Молодцы москвичи!

  • Small default
    CraxCrax13 мая 2012, 14:22

    Редакция, где фотка "музыканта Андрея Макаречича"? ))

  • Small default
    assimetrik201213 мая 2012, 14:28

    Вот теперь я ещё сильнее поверил, что Путин-это временно, а не навсегда)))

  • Small cf213be723
    Proletarij13 мая 2012, 14:33

    А где полиция? При таком скоплении людей, она вообще-то должна быть. Вопрос - сколько. Докажите мне, господа путлерюгенд, что полиция служит народу, а не власти. Смелые есть?

  • Small default
    czechmat13 мая 2012, 14:43

    2000 человек по версии МВД. 146%!

  • Small default
    alexanderbrsv13 мая 2012, 14:50

    На месте властей стоит вообще никого не задерживать, никого не разгонять. Дать напротестоваться вдоволь. Не понимают, что задержаниями и разгонами они сами только накаляют ситуацию. Хотя ситуация начинает меняться. Но, если дума примет гигантские штрафы за митинги - то там действительно недалекие люди сидят.

  • Small default
    Лена-184413 мая 2012, 14:58

    Есть ещё в пароховницах!!! Ура! Ура! Ура!

  • Small default
    20113 мая 2012, 15:04

    Любой омоновец является полицейским, но не каждый полицейский является омоновцем. ОМОН - это один из отделов полиции и зачастую этот отдел преподносят выше, чем саму полицию. Это не только бред, но и таким образом действующая власть сама провоцирует агрессию: 90-е годы уже давно прошли, а бренд "ОМОН" продолжает активно использоваться. По Москве ходят омоновцы в камуфляже, по телеку говорят бойцы МВД, у нас что военное положение или чрезвычайная ситуация? Властям постепенно необходимо переходить только к одному понятию - полиция. И главное понимать, что если полицейский пострадал от кого-то, то прежде всего он сам в этом виноват. Значит плохо был подготовлен. И таких надо увольнять, а не выслушивать как они жалуются, что обидели.

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный13 мая 2012, 15:06

    Гражданам респект!

  • Small default
    obzerfer13 мая 2012, 15:09

    До тех пор, пока пешие прогулки не будут совершаться по тротуарам, а собакам не наденут намордники, ЗДЕСЬ ничего не изменится. Дремучая страна.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Пожилых и больных граждан просят соблюдать режим самоизоляции.

Он готовился посадить самолет с одним работающим двигателем.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Появление малых охотников на Азовском море не осталось незамеченным.

После просмотра этой подборки активируется режим ностальгии.

Самоучка создает удивительных и трогательных животных из камней.

интересное

Его дефицит увеличивает риски осложнений после болезни.

Ученые назвали пять правил, которыми стоит руководствоваться во время пандемии.

Это позволяет вирусу заражать большое количество людей.

Это первая крыса в истории, удостоившаяся данной награды.

полезное

Для новорожденных детей большое значение имеет прямой контакт с кожей матери.

На типичные ошибки указал профессиональный повар.

развлечения

«Где деньги оставили, там и ищите, у нас уже другая организация».

«Желаю всем найти человека, который будет смотреть на вас так же, как это собачка».

С возрастом вкусовые предпочтения часто меняются.

В записи ему помогал норвежский диджей Kygo.