Фоторепортаж c "контрольной прогулки" в Москве

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Борис Акунин раздает автографы перед началом "Контрольной прогулки" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

Несколько тысяч участников "котрольной прогулки" начали движение по Бульварному кольцу к Страстному бульвару. Среди прочих "гуляющих" к акции присоединились писатель Дмитрий Быков, издатель и журналист Сергей Пархоменко, журналист Олег Кашин, экономист, публицист, правозащитник Ирина Ясина, журналист и писатель Юлия Латынина, писатель Борис Акунин, музыкант Андрей Макаревич, литературовед, писатель Мариэтта Чудакова и писатель Александр Проханов.

Некоторые из участников акции пересекают дороги по проезжей части, и им, как сообщает "Росбалт", сигналят проезжающие машины. По разным оценкам, в прогулке принимает участие от 10 до 50 тысяч человек. "Гуляющие" уже добрались до памятника Абаю Кунанбаеву. Пока обходится без конфликтов и провокаций, и полиция в "прогулку" не вмешивается.

Людмила Улицкая на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Дмитрий Быков на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Андрей Макаревич на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Максим Ярвинен

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Илья Питалев/РИА новости

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Илья Питалев/РИА новости

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Илья Питалев/РИА новости

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Сергей Пархоменко на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мужчина в центре фотографии скандировал "Здесь не место гей-парадам" и был задержан сотрудниками полиции. © Василий Максимов/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Задержанный провокатор на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Задержанный провокатор на "Контрольной прогулке" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (341)

  • Small 7d76a48306
    malinkov0113 мая 2012, 13:35

    ура! это победа!

  • Small 7d76a48306
    malinkov0113 мая 2012, 13:37

    маленькая, но победа!

  • Small e891097f6c
    Шалтай-Болтай13 мая 2012, 13:39

    Две розы...

    Кто-то помер? :( Не уж то...

  • Small e599855f4f
    AdvokatCohen13 мая 2012, 13:40

    Молодцы! Мы с вами и тоже работаем: "Как привлечь к ответственности судью." advokat-cohen.livejournal.com/15185.html

  • Small default
    Наталья-276513 мая 2012, 13:41

    Да, я согласна что это победа! И мы придём ещё! Мы здесь власть! Это наш город!

  • Small default
    Сашин-477913 мая 2012, 13:46

    Правильно, хватит молчать, народ против узурпации власти, против нынешнего режима.

  • Small 218fbbef06
    Т13 мая 2012, 13:47

    Сколько свободных людей! :)

  • Small 8e2a80950f
    aleksha13 мая 2012, 13:47

    Получается, что гипотетически я могу организовать массовое шествие - прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам, без лозунгов. Лозунги (фашистские, "нашиские", вегетарианские, либертарианские и так далее) опубликовать в сети, но не выкрикивать во время движения и не нести их. Так что ли?



    А как это соотносится с Федеральным законом 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", который в статье 5 пункт 5 прямо утверждает, что: «Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок...»



    Короче можно мне организовывать массовую прогулку в поддержку педофилов или нет? (самайлик, ибо я не педофил)

  • Small default
    desna_city13 мая 2012, 13:54

    только белые ленты огорчают(((

  • Small default
    Наивная идеалистка13 мая 2012, 13:58

    Спад протестного настроения? Ну-ну...

  • Small default
    ergont13 мая 2012, 14:05

    то есть несогласованно перекрывать дорожное движение и идти толпой по дороге это не провокация, а "контрольная прогулка"?

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован13 мая 2012, 14:15

    Редакция, исправьте: "музыкант Андрей МакареЧич".

  • Small 427479c6e9
    Моль13 мая 2012, 14:16

    Ну собралось пару сотен человек, а все остальное фотошоп, не было ни каких прогулок, все это байка.

  • Small 30c1649fba
    сл0н13 мая 2012, 14:17

    Интересно, сколько сотрудников ГУ МВД смогут пройти аттестацию по математике?

  • Small default
    Denis-355113 мая 2012, 14:21

    Нашистеги негодуют!!!

  • Small cf213be723
    Proletarij13 мая 2012, 14:22

    Горжусь, что не все люди окончательно потеряли разум и совесть. Молодцы москвичи!

  • Small default
    CraxCrax13 мая 2012, 14:22

    Редакция, где фотка "музыканта Андрея Макаречича"? ))

  • Small default
    assimetrik201213 мая 2012, 14:28

    Вот теперь я ещё сильнее поверил, что Путин-это временно, а не навсегда)))

  • Small cf213be723
    Proletarij13 мая 2012, 14:33

    А где полиция? При таком скоплении людей, она вообще-то должна быть. Вопрос - сколько. Докажите мне, господа путлерюгенд, что полиция служит народу, а не власти. Смелые есть?

  • Small default
    czechmat13 мая 2012, 14:43

    2000 человек по версии МВД. 146%!

  • Small default
    alexanderbrsv13 мая 2012, 14:50

    На месте властей стоит вообще никого не задерживать, никого не разгонять. Дать напротестоваться вдоволь. Не понимают, что задержаниями и разгонами они сами только накаляют ситуацию. Хотя ситуация начинает меняться. Но, если дума примет гигантские штрафы за митинги - то там действительно недалекие люди сидят.

  • Small default
    Лена-184413 мая 2012, 14:58

    Есть ещё в пароховницах!!! Ура! Ура! Ура!

  • Small default
    20113 мая 2012, 15:04

    Любой омоновец является полицейским, но не каждый полицейский является омоновцем. ОМОН - это один из отделов полиции и зачастую этот отдел преподносят выше, чем саму полицию. Это не только бред, но и таким образом действующая власть сама провоцирует агрессию: 90-е годы уже давно прошли, а бренд "ОМОН" продолжает активно использоваться. По Москве ходят омоновцы в камуфляже, по телеку говорят бойцы МВД, у нас что военное положение или чрезвычайная ситуация? Властям постепенно необходимо переходить только к одному понятию - полиция. И главное понимать, что если полицейский пострадал от кого-то, то прежде всего он сам в этом виноват. Значит плохо был подготовлен. И таких надо увольнять, а не выслушивать как они жалуются, что обидели.

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный13 мая 2012, 15:06

    Гражданам респект!

  • Small default
    obzerfer13 мая 2012, 15:09

    До тех пор, пока пешие прогулки не будут совершаться по тротуарам, а собакам не наденут намордники, ЗДЕСЬ ничего не изменится. Дремучая страна.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Ученые советуют полностью или частично от них отказаться.

полезное

В первой пятерке излюбленных целей угонщиков преобладают внедорожники.

развлечения

Собрали для вас самые смешные, страшные и странные заголовки об этих днях.

Как часто вам улыбается удача?

Зверек, которого привыкли считать безобидным травоядным, не брезгует мясной пищей.