В сети появились фото "поддельных" ветеранов

Российский пользователь социальных сетей обнаружил, что количество наград у ветеранов Великой Отечественной войны, посещающих парад Победы 9 мая, каждый год увеличивается, а звания год от года меняются. Данная информация была опубликована пользователем acserg51. В частности, он обнародовал фотографии пожилой женщины в военной форме на параде 2010 и 2011 годов.

«9 мая 2011 года. Сначала я увидел ее лицо и сразу вспомнил прошлогодний снимок. Но потом посмотрел на форму и, не знаю как вы, но я несколько опешил. Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить (судя по погонам) звание генерал-майора», - пишет acserg51. Он также отмечает появившийся у пенсионерки за год орден Героя Социалистического труда, которым не награждают уже более 20 лет.

Пользователь также обнаружил, что у одного из пожилых мужчин, причисляющего себя к бывшим сотрудникам КГБ, на груди находится награды Героя Социалистического Труда и Героя Советского Союза: Одновременно ими в СССР были награждены  всего 11 человек, в настоящее время все они мертвы, отмечает автор.

 «Настоящих ветеранов в сквере у Большого пока еще большинство. Но мне кажется, что со временем ситуация может измениться, и в сквере будут стоять одни ряженые и промывать мозги молодежи», - заключает автор.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (55)

  • Small b4a55c99a8
    lepr12 мая 2012, 21:38

    Зачем они это делают?

  • Small default
    Nu12 мая 2012, 21:45

    есть культ,и священный тотем культа постоянно в ореоле внимания и почтения, просто кому-то хочется получить часть этого внимания и почтения

  • Small 1c2d0b6326
    Пчеловодд12 мая 2012, 21:55

    Совсем у властей крыша потекла, дурдом.

  • Small default
    adi12 мая 2012, 22:14

    рашка страна жулья!!! Фиктивные ветераны, фиктивный президент, фиктивная конституция!!!

  • Small 69cc7df319
  • Small default
    KaiMolotov12 мая 2012, 23:56

    Ну я не знаю... Вы первый раз слышите что в нашей стране и звание присвоить и звезду соцтруда могут вручить секретным приказом за особые заслуги, о которых мы узнаем лет через 200?

    Шумиху раздули на пустом месте.

  • Small default
    StuGIII13 мая 2012, 00:23

    Это провокация Госдепа!! Фотографии сделаны на конспиративной квартире!!11

  • Small default
    KaiMolotov13 мая 2012, 02:00

    Дурачьё безродное) бабка мировая - Брежнев ей по секрету звезду дал, и она не имела права её носить на публике, потому как отметилась она на разведниве а Путин сказал - гулять-так-гулять - хвались, бабка звездой и звание вдогонку дал, если кто не знает блеа - 1 шитая звезда идёт сразу за 3 большими железными.

  • Small default
    stek13 мая 2012, 03:53

    да что там бабка ...У нас царь, ненастоящий!

  • Small bbb0f95bbd
    Нигилист13 мая 2012, 04:30

    Старикам это простительно, это не важно. Важно что кто то пытается это высмотреть и поехидничать.

  • Small 09986d1a00
    ППЦ13 мая 2012, 05:32

    дада, вы и про свою девку беременную оказавшуюся хипстером не забудте youtube.com/watch?v=uebOpcKeM-8 почему не показываете это видео?????

  • Small 8d99c9bf11
    хххххх13 мая 2012, 09:28

    Фальшивый строй, фальшивые лидеры, фальшивые герои.))))

  • Small 2616038021
    галина козьмина13 мая 2012, 09:39

    Старики всё-таки. Случается с годами. Может быть, хотят побольше внимания получить. Государством обижены зачастую. Может быть, не стоит и молодым брать пример с такого государства...

  • Small 35794f3265
    Suhman.13 мая 2012, 14:45

    Да бабка, возможно, вообще не служила.

  • Small default
    akm13 мая 2012, 17:58

    Не надо клеветать на строй нынешний.. Не так уж и плохо живем! Если бабулька с пенсии может на Таганке "звезду" прикупить...Не все так плохо.

  • Small default
    Dodger-693914 мая 2012, 10:26

    все закономерно, по Первому псевдо-жительницы Чистых прудов, на параде псевдо-ветераны, во главе страны псевдо-президент выигравший чкобы на "честных" выборах... стабильность чё...

  • Small default
    ujdjheyxbr14 мая 2012, 17:23

    Настоящих ветеранов остались несколько десятков, если остались. Подумайте, после начала войны прошел 71год, если они пошли в 18, то уже им сейчас 89 лет!!!!В нашей стране не живут столько, тем более люди прошедшие столько лишений! не верю в нынешних ветеранов, тем более что есть перед глазами примеры "ветеранов" не бывших на войне, но сумевших получить все блага ветеранства вплоть до получения уже второй квартиры.Стоит уважать? Лично мое решение - нет!Я уважаю, тех кто погиб и был настоящим ветераном, защищая страну.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Неизвестные копируют и заново отправляют уже опубликованные жалобы.

Ранее «Донбасс» и «Корец» «героически» прошли под Крымским мостом.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Давайте посмотрим картины из национального музея изящных искусств.

Исполнился 31 год знаменитому побоищу в центре Киева.

Иной раз поражаешься, как туристы способны толпами гулять в двух метрах от скрытой достопримечательности.

О том, что радиация — это невидимое и не ощущаемое излучение, которое может быть смертельно опасно для человека, знают все.

интересное

В эксперименте приняти участие семь добровольцев.

Студенты-медики смогут тренироваться на нем во время практики.

Выращивание мини-органа заняло у ученых 2 месяца.

полезное

22 и 23 сентября в Российской академии наук пройдет ежегодны фестиваль науки для школьников WOW!HOW?

|статья

Советы

Как перевести свои пенсионные накопления из государственного пенсионного фонда в негосударственный.

Возобновилась мошенническая охота за недвижимостью наиболее доверчивых и юридически плохо подкованных граждан.

развлечения

На этот раз они попробовали старинные алкогольные наливки из Украины.

Странная новинка стоит больше 380 долларов.

Картина «Моя жена и моя тёща» является одной из самых знаменитых в мире.