В сети появились фото "поддельных" ветеранов

Российский пользователь социальных сетей обнаружил, что количество наград у ветеранов Великой Отечественной войны, посещающих парад Победы 9 мая, каждый год увеличивается, а звания год от года меняются. Данная информация была опубликована пользователем acserg51. В частности, он обнародовал фотографии пожилой женщины в военной форме на параде 2010 и 2011 годов.

«9 мая 2011 года. Сначала я увидел ее лицо и сразу вспомнил прошлогодний снимок. Но потом посмотрел на форму и, не знаю как вы, но я несколько опешил. Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить (судя по погонам) звание генерал-майора», - пишет acserg51. Он также отмечает появившийся у пенсионерки за год орден Героя Социалистического труда, которым не награждают уже более 20 лет.

Пользователь также обнаружил, что у одного из пожилых мужчин, причисляющего себя к бывшим сотрудникам КГБ, на груди находится награды Героя Социалистического Труда и Героя Советского Союза: Одновременно ими в СССР были награждены  всего 11 человек, в настоящее время все они мертвы, отмечает автор.

 «Настоящих ветеранов в сквере у Большого пока еще большинство. Но мне кажется, что со временем ситуация может измениться, и в сквере будут стоять одни ряженые и промывать мозги молодежи», - заключает автор.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (55)

  • Small b4a55c99a8
    lepr12 мая 2012, 21:38

    Зачем они это делают?

  • Small default
    Nu12 мая 2012, 21:45

    есть культ,и священный тотем культа постоянно в ореоле внимания и почтения, просто кому-то хочется получить часть этого внимания и почтения

  • Small 1c2d0b6326
    Пчеловодд12 мая 2012, 21:55

    Совсем у властей крыша потекла, дурдом.

  • Small default
    adi12 мая 2012, 22:14

    рашка страна жулья!!! Фиктивные ветераны, фиктивный президент, фиктивная конституция!!!

  • Small 69cc7df319
  • Small default
    KaiMolotov12 мая 2012, 23:56

    Ну я не знаю... Вы первый раз слышите что в нашей стране и звание присвоить и звезду соцтруда могут вручить секретным приказом за особые заслуги, о которых мы узнаем лет через 200?

    Шумиху раздули на пустом месте.

  • Small default
    StuGIII13 мая 2012, 00:23

    Это провокация Госдепа!! Фотографии сделаны на конспиративной квартире!!11

  • Small default
    KaiMolotov13 мая 2012, 02:00

    Дурачьё безродное) бабка мировая - Брежнев ей по секрету звезду дал, и она не имела права её носить на публике, потому как отметилась она на разведниве а Путин сказал - гулять-так-гулять - хвались, бабка звездой и звание вдогонку дал, если кто не знает блеа - 1 шитая звезда идёт сразу за 3 большими железными.

  • Small default
    stek13 мая 2012, 03:53

    да что там бабка ...У нас царь, ненастоящий!

  • Small bbb0f95bbd
    Нигилист13 мая 2012, 04:30

    Старикам это простительно, это не важно. Важно что кто то пытается это высмотреть и поехидничать.

  • Small 09986d1a00
    ППЦ13 мая 2012, 05:32

    дада, вы и про свою девку беременную оказавшуюся хипстером не забудте youtube.com/watch?v=uebOpcKeM-8 почему не показываете это видео?????

  • Small 8d99c9bf11
    хххххх13 мая 2012, 09:28

    Фальшивый строй, фальшивые лидеры, фальшивые герои.))))

  • Small 2616038021
    галина козьмина13 мая 2012, 09:39

    Старики всё-таки. Случается с годами. Может быть, хотят побольше внимания получить. Государством обижены зачастую. Может быть, не стоит и молодым брать пример с такого государства...

  • Small 35794f3265
    Suhman.13 мая 2012, 14:45

    Да бабка, возможно, вообще не служила.

  • Small default
    akm13 мая 2012, 17:58

    Не надо клеветать на строй нынешний.. Не так уж и плохо живем! Если бабулька с пенсии может на Таганке "звезду" прикупить...Не все так плохо.

  • Small default
    Dodger-693914 мая 2012, 10:26

    все закономерно, по Первому псевдо-жительницы Чистых прудов, на параде псевдо-ветераны, во главе страны псевдо-президент выигравший чкобы на "честных" выборах... стабильность чё...

  • Small default
    ujdjheyxbr14 мая 2012, 17:23

    Настоящих ветеранов остались несколько десятков, если остались. Подумайте, после начала войны прошел 71год, если они пошли в 18, то уже им сейчас 89 лет!!!!В нашей стране не живут столько, тем более люди прошедшие столько лишений! не верю в нынешних ветеранов, тем более что есть перед глазами примеры "ветеранов" не бывших на войне, но сумевших получить все блага ветеранства вплоть до получения уже второй квартиры.Стоит уважать? Лично мое решение - нет!Я уважаю, тех кто погиб и был настоящим ветераном, защищая страну.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Ранее сообщалось, что транспортировка ребенка в РФ невозможна.

Власти Львовщины требуют вырезать или сжигать поголовье.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Что может быть более русским, чем голубцы с капустой?

Форма «забора» формировалась веками: эрозии и ветра разрушали плато, образуя разломы и шлифуя глыбы.

Остров Сантьяго — экономический и культурный центр Кабо Верде.

Происхождение фаланги давно является предметом научных споров.

интересное

Погребенные не были друг другу родственниками, уточняют ученые.

Компания хочет снизить зависимость от Samsung.

полезное

В Росстате составили список недугов, основываясь на данных Минздрава.

Участниками исследования, которое длилось 60 лет, стали около девяти тысяч человек.

Специалисты приоткрыли секреты счастливых отношений.

развлечения

Запечатленный на снимке момент болью отзывается в сердцах всех мужчин.