+1
Сохранить Сохранено 7
×

Путин возглавит список единороссов на выборах


Путин возглавит список единороссов на выборах

Список «Единой России» на выборах в Госдуму возглавит премьер-министр Владимир Путин. Президента Дмитрия Медведева в этом списке не будет.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в руководстве "партии власти", фамилия Владимир Путина будет единственной в федеральной части избирательного списка «Единой России». То есть, повторится схема, использованная на прошлых парламентских выборах.

Однако, как в пятницу заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, говорить о том, что лидер "Единой России", Путин возглавит список этой партии на декабрьских выборах, "пока рано".

Прошедшие ранее по лентам агентств сообщения о том, что во главе списка единороссов будет стоять фамилия нынешнего главы государства, а фамилия премьера будет лишь второй, не подтверждается.

В пятницу в московском Гостином дворе начал работу съезд партии "Единая Россия".

Первый день посвящен обсуждению и принятию Народной программы, в субботу участники утвердят избирательный список, который формируется с учетом результатов праймериз, проведенных с 21 июля по 25 августа по всей стране. Причем у Путина есть право самостоятельно вносить или вычеркивать кандидатуры из списка.

Интрига с объявлением лидера обсуждается в обществе уже несколько месяцев. Политолог Глеб Павловский говорит: "Каждая следующая неделя или даже каждый следующий день отсрочки объявления кандидата является упорством в политической ошибке. Последний логичный срок для ясности в этом вопросе как раз предвыборный съезд "Единой России". Любой кандидат в президенты должен быть поддержан партией власти, иначе он не сможет создать большинство".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • santi222
    santi222 25 сентября 2011

    Ну у Путина теперь совсем другие дела.

    Ответить
    0 +
  • obram
    obram 25 сентября 2011

    Теперь же Медведев?

    Ответить
    0 +