18117416318

Блогер разоблачила ложь в сюжете "Первого канала"

ЖЖ-пользователь efa2007 обнаружила доказательство того, что корреспонденты "Первого канала" сняли подложный сюжет о лагере оппозиции в центре Москвы. В ролике от 11 мая рассказывается о том, как жители Чистопрудного бульвара возмущаются "гуляниями", которые проводят оппозиционеры. Журналисты приводят мнения депутата Государственной думы Николая Гончара и местной жительницы Нины Топоровой.

Представитель власти объяснил, что к памятнику Абаю Кунанбаеву его позвали жильцы соседних домов, недовольные тем, что после 22:00 часов на улице продолжается шум. Депутат Гончар пообещал разобраться с этой проблемой.

Что касается местной жительницы, то она рассказала, что участники акции "повытоптали все тюльпаны", что "они спят на этой траве и днем, и ночью, они испражняются, где хотят и как хотят". "Мне непонятно, почему именно власть, наша власть не применит никакой силы для них?! В конце концов, права человека соблюдаем? А, простите, мои права кто будет соблюдать? Мне не нравится, что они здесь ночью сидят. Не нравится, и пусть мои права тоже соблюдают", - заявила пенсионерка.

Чуть позже Ксения Собчак, также принимающая участие в "народных гуляниях", рассказала в своем микроблоге, что Нина Топорова на самом деле не живет на Чистых прудах и является "подсадной уткой".

"Трэш. Подходит камера с бабушкой. Бабушка начинает поставленным голосом говорить, что зассали весь подъезд - понимаю, что провокация, говорю ей: пойдемте вместе с вашей камерой, вы мне покажете, где именно. Она теряется, явно не знает куда меня вести, в итоге ведет к помойке и показывает на какую-то лужу. Типа, вот "ваши" нассали. Ну не трэш? Бабушка - видимо мхатовская. Говорю, вы ж про подъезд говорили, и сказали, что здесь живете, где ваш подъезд? Какой код? Бабушка сникла и убежала", - рассказывает Ксения Собчак.

Пользователь efa2007 выяснила, что Топорова Нина Трофимовна, 1940 года рождения, на самом деле проживает по адресу: 107066 г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д.44. Более того, Нина Трофимовна - работник ГУ "Управа Басманного района", председатель местного совета ветеранов, активный член "Единой России" и председатель участковой избирательной комиссии №26.

"Первый канал поздравляем с эпичным фейлом. Это еще одна демонстрация того, что власть боится допускать честных людей говорить и вынуждена делать вот такие фейковые шоу, чтобы пытаться очернить честных людей", - пишет пользователь efa2007.

Между тем, хэштэг #бабкаповызову вышел в первое место в российских трендах Twitter.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (174)

  • Small 5c9df9b228
    Конь12 мая 2012, 14:08

    небось ещё при красноперых стучала и за крошки хлеба всех сдавала

  • Small default
    Пользователь удален12 мая 2012, 14:09

    К 72-м годам ни стыда, ни совести не появилось. Бывает такое.

  • Small default
    1000pochemu12 мая 2012, 14:11

    #бабкаповызову - вдасть опять сходила под себя. браво - качество работников ОРТ и НТВ все ниже и ниже.

  • Small default
    Danich12 мая 2012, 14:13





    Как верно подмечено "ИЗБРАННОГО" президента!

  • Small default
    Andrew12 мая 2012, 14:13

    Власть приказала - очернить. А как конкретно, уже придумывают на местах. А там собственно не особо мозги напрягают. Вся страна поверит и так. Вот блоггеру и любым доказательствам не поверит, а первому каналу - без сомнений.

  • Small 677bd09d42
    KirillGrun12 мая 2012, 14:18

    Иногда мне кажется, что бабка по вызовы комментирует и на Ridus

  • Small default
    wooden_dragon12 мая 2012, 14:25

    Как бы то ни было, даже если бы бабка была и настоящая...очень трудно москвичу откуда-нибудь из Алтуфьево сочувствовать бабке, живущей на Чистых. Да еще и такой противной...

  • Small 1c2d0b6326
    Пчеловодд12 мая 2012, 14:30

    Телевизор давно не смотрю, все каналы под каблуком у властей, показывают только то, что нужно властям-держать рабов на коротком поводке. Много раз видел сюжеты, как делают новости с погонями и задержаниями-там тупо актеры. Полное вранье!

  • Small 7a2effc1d8
    Сергей Иванович12 мая 2012, 14:32

    огородить вольерчик... и смотреть всем желающим "Дом-3" на яву.



    куски соли... контейнера для использованых памперсов и презервативов.



    и Ксенья Собчак пускай гостям столицы знакомит со своими питомцами.

  • Small default
    Наталья-276512 мая 2012, 14:35

    С каждым днём наша власть позорится всё больше и больше.

  • Small 61dc63c072
    Лапоть12 мая 2012, 14:44

    Да... Настоящие злые пенсионерки нынче на вес золота. Приходится подставных показывать.

  • Small default
    piter1968112 мая 2012, 14:50

    Ага, А К.Собчак прям вера-вера!)))))))))))))) Бугага!!!!! Не сомневаюсь, что блоггерша, что Собчак бессовестно лгут, как обычно! Раскачивают с.... лодку!

  • Small default
    elementprice12 мая 2012, 15:09

    <3 ридус

  • Small 19a624f933
    DIK12 мая 2012, 15:16

    Бабка, видимо, профессиональный стукачок на жаловании с молодых лет. Отрабатывает старательно.

  • Small d61adccf6e
    El Hosto12 мая 2012, 15:26

    Думаю мы с радостью пожелаем этой бабли близкой смерти!

    Ну и первому каналу )

  • Small default
    arsss-937012 мая 2012, 15:27

    У нас так проспект гудит круглосуточно, как никакая демонстрация не сможет.

  • Small default
    Stig12 мая 2012, 15:32

    старуха дура продажная..

  • Small default
    StuGIII12 мая 2012, 15:39

    А мне не нравится, кто сидит в Кремле! Топчут траву и пр.

    И почему к ним не применяют никакой силы?

    Почему не соблюдают мои права??!!!1

    Мне не нравится что они там сидят!!!11

  • Small default
    nitupetahi12 мая 2012, 15:47

    А че, сколько стоит эту бабку на корпоратив позвать?

  • Small default
    nitupetahi12 мая 2012, 15:48

    А че, сколько стоит эту бабку на корпоратив позвать?

  • Small default
    nitupetahi12 мая 2012, 15:49

    А че, сколько стоит эту бабку на корпоратив позвать?

  • Small 1415a96692
    msk_msya12 мая 2012, 15:52

    ФИО: Топорова Нина Трофимовна

    Дата рождения: 02.04.1935



    позвоните +7 499 2650619 и спросите, не стыдно ли врать.

  • Small default
    Jora12 мая 2012, 16:07

    Надо включить логику :-)



    С одной стороны имеем бронированных мощных чуваков, которые напрямую невиноваты в приходе путина. Физическое воздействие на них практически невозможно, на любую силу они ответят еще большей силой.



    С другой имеем пожилую председателя избирательной коммиссии. Которая лично виновата в приходе путина, т.к. участвовала в фальсификациях. Абсолютно незащищенная личность, на чем основано ее наглое поведение, непонятно.

  • Small 3c474addd6
    isvkernel12 мая 2012, 16:40

    А вот высер вестей - vesti.ru/only_video.html?vid=417544

  • Small default
    rompol12 мая 2012, 16:47

    Партия жуликов и воров!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Целесообразность таких мер вызвана вызвана их особым правовым статусом.

Эпидемическая обстановка в колониях тревожит правозащитников.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Критики PoFactam.ru сделали собственную подборку.

Вы думаете, летом и в жару коронавирус пропадет? Зря...

Рената Тихонова освоила необычную технику изготовления украшений.

В 1558 году началась война между Русским государством и Ливонской «конфедерацией».

Cовершенно новый город, построенный практически с нуля.

интересное

Классический зомби-апокалипсис с азиатским оттенком.

Мир не сразу станет прежним после пандемии, считают в Deutsche Bank.

полезное

На нем есть вся необходимая информация для заемщиков, оказавшихся в трудном финансовом положении.

Есть способ позаботиться о своем здоровье — чаще пользоваться безналичными платежами.

развлечения

Эффективность таких способов защиты под большим вопросом.