+9
Сохранить Сохранено 7
×

На Урале подросток провалился в колодец и сварился в кипятке


На Урале подросток провалился в колодец и сварился в кипятке

Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка, упавшего в открытый колодец с горячей водой. Пресс-служба ведомства сообщает, что инцидент, жертвой которого стал 13-летний подросток из города Каменск-Уральский, произошел днем 9 мая.

Мальчик упал в колодец с кипятком, убегая от бродячей собаки во дворе жилого дома. Он получил "значительные термические ожоги тела - порядка 90%". Ребенок был доставлен в больницу, но несмотря на все усилия врачей впал в кому и 11 мая скончался, не приходя в сознание.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК ("причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

В заявлении ведомства отмечается, что "неустановленные лица не предприняли должных мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей", что повлекло "наступление тяжких последствий". Представители СК по Свердловской области сообщают, что в данный момент "устанавливаются должностные лица", в чьи обязанности входило "недопущение нахождения люка в открытом состоянии".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (4)

  • Пчеловодд
    Пчеловодд 11 мая 2012

    Эх не повезло пареньку, ведь только жить начал. Я вот недавно чудом выжил от пожара, который устроили соседи, укрылся с семьей на балконе.

    Ответить
    0 +
  • mihapro
    mihapro 11 мая 2012

    Берегите себя!

    Ответить
    0 +
  • Edward Sakash
    Edward Sakash 11 мая 2012

    бедный ребёнок...
    R.I.P

    Ответить
    0 +
  • Onsyi
    Onsyi 11 мая 2012

    Как-то ускользает от внимания это: "...убегая от бродячей собаки..." - это что же там в городе этом творится???

    Ответить
    0 +