+3
Сохранить Сохранено 7
×

Из-за коронавируса игру «Plague Inc.» запретили к продажам в Китае


Из-за коронавируса игру «Plague Inc.» запретили к продажам в Китае

Стратегическая игра в реальном времени «Plague Inc.» была внезапно удалена из China App Store — китайского глобального магазина виртуальных продуктов.

Разработчики «Plague Inc.» опубликовали заявление, в котором объясняется, что ситуация вышла из-под контроля и что команда работает над тем, чтобы вернуть игру китайским игрокам.

«Plague Inc.» — это стратегическая игра в реальном времени, которая ставит перед вами задачу создания и развития смертельного патогена, цель которого — уничтожить человечество, прежде чем ведущие ученые мира смогут разработать лекарство. 

В заявлении, опубликованном на официальном сайте Ndemic, команда объясняет, что причина удаления «Plague Inc.» заключается в том, что игра «включает в себя контент, который является незаконным в Китае, как определено Администрацией Китая по киберпространству».

Студия продолжает объяснять, что неясно, связано ли удаление «Plague Inc.» с продолжающейся вспышкой коронавируса, которая присутствует в Китае, в связи с повествованием игры о распространении смертельной глобальной болезни по всему миру.

Команда продолжает: «Нашей первоочередной задачей является попытка установить контакт с Администрацией Киберпространства Китая, чтобы понять их проблемы и найти решение». 

Ndemic пишет, что они прилагают все усилия по возвращению игры в магазин.

Некоторые издания видят в произошедшем попытку правительства Китая искоренить дискуссии о чем-либо, касающемся коронавируса, который может нанести ущерб имиджу Коммунистической партии. 

Как отмечает аналитик Дэниел Ахмад, игра никогда не была должным образом лицензирована для запуска в Китае: она была выпущена еще до того, как требования по лицензированию вступили в силу.

Ахмад отмечает, что игра недавно получила обновление под названием «поддельные новости», которое позволило людям создавать дезинформацию.

В январе игра достигла своего рекордного пика игроков из-за повышенного интереса к вспышке коронавируса.

Спрос был настолько высок, что Ndemic пришлось опубликовать официальное заявление о том, что игра не является научной моделью и что игроки должны получать информацию непосредственно от местных органов здравоохранения.

Ndemic подтвердили свои планы по продолжению работы с мировыми организациями здравоохранения, чтобы определить, как игровая студия может наилучшим образом поддержать их усилия по сдерживанию и контролю COVID-19. 

Также корпорации Microsoft и Epic Games объявили, что не будут участвовать в GDC (международная конференция разработчиков игр) из-за опасений по поводу распространения коронавируса.

Microsoft и Epic таким образом присоединились к компаниям Sony, Facebook, Electronic Arts и Kojima Productions, которые уже вышли из этого события. Таким образом, жизнеспособность GDC ставится под сомнение.

Учитывая, что такие города как Ухань в настоящее время заблокированы, а число погибших в Китае достигло 2744 человек, вероятно, последнее, что правительство хочет, — это распространение новой паники.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)