+34
Сохранить Сохранено 7
×

В московском метро задержаны 20 узбеков - продавцов фальшивых документов


34 13 270

В московском метро задержаны 20 узбеков - продавцов фальшивых документов

В начале мая московские полицейские задержали более двадцати преступников, изготавливавших и торговавших поддельными документами в московском метрополитене.

"Сотрудники следственно-оперативной группы УВД на московском метрополитене совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УВД на ММ, УФСБ России по Москве и Московской области, УФМС Росси по Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на станции метро "Комсомольская" Кольцевой линии задержали 21 участника организованной преступной группировки, в основном уроженцев республики Узбекистан", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы управления внутренних дел на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Участники преступной группы оформляли поддельные уведомления о прибытии иностранного гражданина, свидетельства о регистрации по месту пребывания от имени подразделений ОУФМС России, разрешения на работу иностранцу или лицу без гражданства и другие документы.

Поддельные документы можно было купить на станциях метро "Комсомольская" кольцевой и Сокольнической линий, а также на "Таганской", "Добрынинской", "Кузьминки" и "Проспект Мира" и других станциях.

Полицейские изъяли у злоумышленников оргтехнику для изготовления поддельных документов, 30 мобильных телефонов, более 100 печатей и штампов, в том числе гербовые печати окружных отделов УФМС РФ Москвы и области, различных медучреждений и вузов РФ, устройство для изготовления печатей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (13)

  • ghostscat
    ghostscat 11 мая 2012

    Кто-то купил диплом, а он оказался узбекским :)

    Ответить
    0 +
  • Ksimelin
    Ksimelin 11 мая 2012

    Наконец делом занялись!

    Ответить
    0 +
  • НАСТОЯЩИЙ КОСМОПОЛИТ
    НАСТОЯЩИЙ КОСМОПОЛИТ 28 мая 2012

    Делом? Я на майские праздники приезжал с предками в Москву к своей прабабуле-фронтовичке. З раза пришлось побывать в метро на площади трех вокзалов. Там узбеки толпами стоят и банкуют фальшью. а от полицаев просто откупаются из-за их продажности. Это для понтов и галочки они отчитались о поимке 21 узбека-жулика .Реально же каждый день там можно отлавливать не менее 2000 жуликов и депортировать их (если нет за ними уголовщины). Но тогда исчезнет и подкормка полицаев,а на это они - умрут не не подпишутся:))))

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 мая 2012

    долго же думали

    Ответить
    0 +
  • weril
    weril 11 мая 2012

    Бабла стали заносить меньше

    Ответить
    0 +
  • deesky
    deesky 11 мая 2012

    Незаконная миграция один из массовых раздражителей. Надо за это браться.

    Ответить
    0 +
  • Dodger-6939
    Dodger-6939 11 мая 2012

    всего 20? да их на красной ветке дохуища!

    Ответить
    0 +
  • DrPrpr
    DrPrpr 11 мая 2012

    Торгуют на каждой станции уже несколько нет и вот те на... Скорее всего это уже легальный бизнесс, раз открыто и долго работает. Значит наезд не поделу.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 11 мая 2012

    20? 20!? Их на каждой кольцевой станции в три раза больше. При мне спокойно продавали документы, после чего подходили к полиционеру и видимо делились. Они на кольце живут уже кажется, видел даже как они в мяч играют на станции. Едят, пьют, поют, дерутся. И задержали 20? Вот это новость.

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 11 мая 2012

    Борьба путина с нелелегальной эмиграцией с 2001 года за 5 минут

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 11 мая 2012

    youtube.com/watch?v=douRClKKMAU

    Ответить
    0 +
  • arsss-9370
    arsss-9370 11 мая 2012

    На Комсомольской и проспекте Мира черным черно от узбеков. Там и 200 можно спокойно задержать.Главное, что журналисты уже несколько лет пишут о чёрной бирже труда.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 11 мая 2012

    20? Их там не одна тыща...

    Ответить
    0 +