34131727

В московском метро задержаны 20 узбеков - продавцов фальшивых документов

В начале мая московские полицейские задержали более двадцати преступников, изготавливавших и торговавших поддельными документами в московском метрополитене.

"Сотрудники следственно-оперативной группы УВД на московском метрополитене совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УВД на ММ, УФСБ России по Москве и Московской области, УФМС Росси по Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на станции метро "Комсомольская" Кольцевой линии задержали 21 участника организованной преступной группировки, в основном уроженцев республики Узбекистан", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы управления внутренних дел на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Участники преступной группы оформляли поддельные уведомления о прибытии иностранного гражданина, свидетельства о регистрации по месту пребывания от имени подразделений ОУФМС России, разрешения на работу иностранцу или лицу без гражданства и другие документы.

Поддельные документы можно было купить на станциях метро "Комсомольская" кольцевой и Сокольнической линий, а также на "Таганской", "Добрынинской", "Кузьминки" и "Проспект Мира" и других станциях.

Полицейские изъяли у злоумышленников оргтехнику для изготовления поддельных документов, 30 мобильных телефонов, более 100 печатей и штампов, в том числе гербовые печати окружных отделов УФМС РФ Москвы и области, различных медучреждений и вузов РФ, устройство для изготовления печатей.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (13)

  • Small 651798ec32
    ghostscat11 мая 2012, 08:23

    Кто-то купил диплом, а он оказался узбекским :)

  • Small default
    Ksimelin11 мая 2012, 08:30

    Наконец делом занялись!

  • Small default
    Пользователь удален11 мая 2012, 08:33

    долго же думали

  • Small default
    weril11 мая 2012, 08:48

    Бабла стали заносить меньше

  • Small default
    deesky11 мая 2012, 09:41

    Незаконная миграция один из массовых раздражителей. Надо за это браться.

  • Small default
    Dodger-693911 мая 2012, 10:03

    всего 20? да их на красной ветке дохуища!

  • Small default
    DrPrpr11 мая 2012, 10:12

    Торгуют на каждой станции уже несколько нет и вот те на... Скорее всего это уже легальный бизнесс, раз открыто и долго работает. Значит наезд не поделу.

  • Small default
    Andrew11 мая 2012, 12:49

    20? 20!? Их на каждой кольцевой станции в три раза больше. При мне спокойно продавали документы, после чего подходили к полиционеру и видимо делились. Они на кольце живут уже кажется, видел даже как они в мяч играют на станции. Едят, пьют, поют, дерутся. И задержали 20? Вот это новость.

  • Small 41591a82f6
    NataB11 мая 2012, 13:06

    Борьба путина с нелелегальной эмиграцией с 2001 года за 5 минут

  • Small default
    arsss-937011 мая 2012, 13:56

    На Комсомольской и проспекте Мира черным черно от узбеков. Там и 200 можно спокойно задержать.Главное, что журналисты уже несколько лет пишут о чёрной бирже труда.

  • Small 19a624f933
    DIK11 мая 2012, 14:58

    20? Их там не одна тыща...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

СК предъявил обвинение участнику акции 27 июля Владимиру Емельянову.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Как работает приемо-сдаточный пункт Новопортовского месторождения,

Эта тема периодически вылетает на пик обсуждения.

Писатель создаёт удивительную вселенную с участием фольклорных персонажей.

интересное

Грядет битва двух видеоигровых гигантов.

Почему именно Чехов, Платонов и Достоевский пользуются особым признанием в мире

Трейлер показывает слабую картинку, но геймплей каноничен.

полезное

Необходимо отличать временную хандру от серьезного кризиса.

По данным ВОЗ, сегодня депрессией страдают 26% женщин и 12% мужчин.​

развлечения

Самое главное — не пользоваться калькулятором.