+0
×

Телеканал «Матч ТВ» опубликовал на своем YouTube-канале обзор всех матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА этой недели. Большой футбол возвращается в Европу. Ну а мы смотрим и наслаждаемся.

Центральными матчами этой недели в ЛЧ стали противостояние мадридского «Атлетико» против «Ливерпуля», а также выезд ПСЖ к дортмундской «Боруссии». «Атлетико», как и ожидалось, плотно оборонялся, не давал подопечным Юргена Клоппа нормально разгонять атаки, забил быстрый гол в начале игры и заслуженно победил 1:0. У Клоппа никогда не получалось нормально играть против испанских команд, но это не значит, что в Ливерпуле подопечных Диего Семионе ждет легкая прогулка.

ПСЖ, который уже прославился своим умением много забивать в первых матчах плей-офф, а потом буквально разваливаться перед соперником, отправился в Дортмунд. Парижане рассчитывали давить соперника за счет своих звездных нападающих Неймара и Киллиана Мбаппе. Но в ПСЖ забыли, что совсем недавно «Боруссия» приобрела 19-летнюю норвежскую машину по забиванию голов Эрлинга Холланда. Норвежец в первых трех матчах за «Боруссию» забил семь мячей в чемпионате Германии и не собирался останавливаться на достигнутом. Выжидая момент, он все-таки сблизился с воротами соперника и открыл счет на 69-й минуте. ПСЖ совсем не хотел ударить в грязь лицом — быстрым голом ответил Неймар на 75-й минуте. Но этот вечер был явно предназначен для Холланда, который спустя две минуты после гола бразильца вколотил мяч в ворота парижан со страшной силой. «Боруссия» одерживает победу 2:1 и радостно потирает руки, понимая, что в команде растет новая суперзвезда.

Второй игровой день ЛЧ не предвещал серьезных потрясений, но они также произошли. Итальянская «Аталанта», впервые играющая ЛЧ в своей истории, разгромила испанскую «Валенсию» со счетом 4:1. Никто не ожидал от дебютанта турнира такой дерзости, ведь скромная команда из города Бергамо проиграла свои первые три матча в группе, но несмотря на это вышла в плей-офф. Единственный мяч за «Валенсию» забил россиянин Денис Черышев.

А вот команда Жозе Моуринью не смогла порадовать своих поклонников на родной арене. Серьезные кадровые потери несет «Тоттенхэм», лишившись своих ведущих игроков линии атаки Харри Кейна и Сон Хын Мина. Приехавший в гости к лондонцам «РБ Лейпциг» с первых же минут начал давить хозяев. Давление продолжилось и во втором тайме, что и дало положительный результат. На 57-й минуте защитник «Тоттенхэма» грубо свалил игрока «Лейпцига» в своей штрафной, а Тимо Вернер уверенно реализовал пенальти. Итоговый счет — 0:1 в пользу гостей.