+6
Сохранить Сохранено 7
×

VOX Architects представит в Москве свой «идеальный дом»


VOX Architects представит в Москве свой «идеальный дом»

Архитектурная студия VOX Architects представит в Москве «идеальный дом» Perfect Home Multi. Он будет показан на выставке MosBuild 2020, которая пройдет с 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». В основе концепта — огромные доисторические природные сооружения — тысячелетние каменные глыбы. 

«Чтобы создать что-то новое, нужно нырнуть в прошлое, вернуться к истокам, оттолкнуться от их брутального каменистого дна и вынырнуть выше точки погружения. Соединить прошлое с будущим», — рассказал руководитель студии Борис Воскобойников.

«Идеальный дом», или «Неомегалит» — именно так звучит название проекта — имеет простые, близкие к природным формы. Идея в том, что человек сам создает свою среду, индивидуализируя пространство с помощью набора универсальных средств.

Так выглядит идеальный дом от студии VOX Architects.

Так выглядит идеальный дом от студии VOX Architects.

MosBuild 2020

Основа планировочной схемы — простые геометрические фигуры (круг и квадрат). В центре композиции будет расположено общественное пространство, как аллюзия культового доисторического алтаря. Вокруг него — функциональные зоны, спроектированные известными российскими архитекторами и дизайнерами — Дианой Балашовой, Татьяной Горшковой, Design WOW (Юлия Селиванова и Лидия Микаелян), Женей Ждановой, Анной и Александром Краузе, Анной Муравиной, Анастасией Панибратовой и Борисом Уборевичем-Боровским.

Идеальный дом будет укомплектован суперсовременными оборудованием и мебелью, отделан новейшими материалами ведущих строительных и интерьерных компаний, представленных на выставке. Уже подтвердили свое участие в проекте компании Antoniolupi, Asko, Duravit, Geberit, Hansgrohe, IVC Group, Laufen, Manders, Nolte Küchen, Архстудия.

Читатели «Ридуса» могут получить бесплатный билет на MosBuild 2020 и самостоятельно оценить проект Perfect Home Multi.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)