+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Не горжусь этим»: Мартин Фримен признался, что бил детей


«Не горжусь этим»: Мартин Фримен признался, что бил детей

© DPA/TASS

Британский актер Мартин Фримен, известный по ролям доктора Ватсона в сериале «Шерлок» и Бильбо в кинотрилогии «Хоббит», признался, что порол и грубо ругал своих детей.

В гражданском браке с актрисой Амандой Аббингдон у Фримена родились 14-летний сын и 11-летняя дочь. В недавнем интервью 48-летний артист рассказал, что он порол их и называл «маленькими сволочами», когда они были еще маленькими. Он добавил также, что тем самым нарушил соглашение с Амандой, в котором они решили, что не позволят такого по отношению к своим детям.

«Я не горжусь, что делал это, но быть родителем — это совсем не так радостно и безоблачно, как это изображают. Если вы думаете, что вам удастся обойтись с маленькими детьми одними увещеваниями — желаю удачи, и храни вас Бог», — цитирует Фримена Daily Mail.

Признание актера раскололо публику в Сети. Помимо тех, кто писал, что поведению Фримена «нет рациональных оправданий», нашлись и те комментаторы, которые попытались понять мотивы звезды «Хоббита» и «Шерлока».

"И он прав. Детям нужно прививать хорошие манеры и дисциплину. Правда, бить их для этого не обязательно".
«А он прав. Детям нужно прививать хорошие манеры и дисциплину. Правда, бить их для этого не обязательно».
"Я из этого же поколения, и в наше время порка была нормой. Уже следующее поколение додумалось до ее отмены, и если подумать, то это замечательно. Но надо иметь в виду, что для нас это было в порядке вещей".
«Я из этого же поколения, и в наше время порка была нормой. Уже следующее поколение додумалось до ее отмены, и если подумать, то это замечательно. Но надо иметь в виду, что для нас это было в порядке вещей».
"Главная проблема с телесными наказаниями - это то, что дети либо достаточно выросли, чтобы понимать слова, либо слишком маленькие, чтобы осознать, за что их бьют. Я понимаю, что родительство - вовсе не райское блаженство, но для этого нет моральных оправданий".
«Главная проблема с телесными наказаниями — это то, что дети либо достаточно выросли, чтобы понимать слова, либо слишком маленькие, чтобы осознать, за что их бьют. Я понимаю, что родительство — вовсе не райское блаженство, но для этого нет рациональных оправданий».

Первый закон против телесных наказаний в семье был издан в Великобритании в 2004 году. Шотландия полностью запретила их в 2019 году, а законодатели в Уэльсе планируют сделать это в будущем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Юрий
    Юрий 17 февраля 2020

    ....родились 14-летний сын и 11-летняя дочь... что?)))

    Ответить
    0 +