+0
Сохранить Сохранено 7
×

В популярной онлайновой игре «Dota 2» забанили 40 тысяч игроков


В популярной онлайновой игре «Dota 2» забанили 40 тысяч игроков

На этой неделе компания Valve заблокировала более 40 000 учетных записей «Dota 2», раздав баны игрокам, которые были обнаружены в нарушении системы организации матчей. 

Компания не пояснила, за что конкретно были забанены игроки, но запись в твиттере намекает на смурфинг.

«Dota 2», как и многие онлайн-игры, открыта для потенциальной эксплуатации своих рейтинговых систем. К ним относятся этически сомнительные действия с причудливыми именами, такими как «smurfing» (смурфинг) и «boost» (буст).

Опытные игроки, создающие дополнительные учетные записи, чтобы побеждать соперников с более низким рейтингом, были постоянной проблемой и в «Dota 2», и в других играх со схожей системой. Таких нарушителей уничижительно прозвали смурфами. 

Также смурфами называют третьих лиц, которых нанимают игроки, чтобы ворваться в рейтинговые матчи. Фактически, речь идет об использовании живых ботов, которые набивают вам очки, пока вы отдыхаете. 

Также под волну банов попадают игроки, которые покупают или продают аккаунты за реальные деньги.

Волна банов совпадает с обновлением игры, которое решает эту проблему.

В этом обновлении мы делаем нашу систему обнаружения смурфов более чувствительной. Это изменение будет более активно выслеживать потенциальные учетные записи смурфов, но в редких случаях может дать обычному игроку дополнительный MMR.

Valve часто охотится за смурфами: в январе прошлого года было забанено аж 17 000 нарушителей. Считалось, что аккаунты злоупотребляют системой, чтобы попасть в рейтинг. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)