+4
Сохранить Сохранено 7
×

В пятую часть «Индианы Джонса» вернулись Стивен Спилберг и Харрисон Форд


В пятую часть «Индианы Джонса» вернулись Стивен Спилберг и Харрисон Форд

Пятая часть «Индианы Джонса» уже в пути, а Харрисон Форд собирается повторить свою роль археолога-искателя приключений. 

На днях нам раскрыли немало подробностей о новом фильме и том, кто займет режиссерское кресло.

Недавно фильм был отсрочен на целый год, а теперь президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди представила обновленную информацию о том, как продвигаются съемки. Она также подтвердила ключевую деталь о том, каким будет фильм «Индиана Джонс 5».

Выступая перед BBC в BAFTA, Кеннеди сообщила, что творческая группа в настоящее время работает над сценарием, а как только он будет готов, начнутся съемки. Она также подтвердила, что «Индиана Джонс 5» будет прямым продолжением серии, а не перезагрузкой или спин-оффом.

Некоторые люди задавались вопросом и предполагали, что «Индиана Джонс 5» перезагрузит сериал с новым персонажем, взявшим на себя главную роль, но этого не случится.

Мы сейчас работаем над тем, чтобы как следует продумать сценарий. Харрисон Форд будет вовлечен. Это не перезагрузка — это продолжение, — подтвердила Кеннеди.

В сентябре 2019 года писатель Дэвид Кепп («Парк Юрского периода», «Миссия невыполнима») сказал, что сценарий пока еще находится в работе и он далек от завершения.

Мы все еще работаем над этим. И я думаю, что на этот раз у нас есть хорошая идея. Посмотрим, — сказал он.

Стивен Спилберг, который снимал все предыдущие фильмы об Индиане Джонсе, вернется к режиссуре, как и Харрисон Форд, который сыграет культового археолога. Сын Индианы, Мэтт, которого сыграл Шайа Ле Бафф в предыдущей части, не вернется в этом фильме.

«Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» получил скорее отрицательные отзывы у фанатов, но собрал более 786 миллионов долларов во всем мире, а это сделало четвертую часть франшизы самым успешным фильмом про Индиану Джонса за всю историю. 

Как сложится с пятой частью — посмотрим, хотя участие Форда и настораживает, учитывая дурную репутацию сиквелов со старыми актерами в последнее время. В прокате полностью провалился предыдущий «Терминатор», хотя в нем и снялись Линда Хэмильтон и Арнольд Шварценеггер, а сиквелы «Звездных Войн» не спасло даже появление того же Форда, Кэрри Фишер и Марка Хэмилла.

Дата выхода фильма в России назначена на 8 июля 2021 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)