+2
Сохранить Сохранено 7
×

Названа новая причина распада молодых семей в России


Названа новая причина распада молодых семей в России

© pixabay.com

Молодые семьи в России распадаются из-за несерьезного отношению к браку, рассказала завлабораторией количественных методов исследования регионального развития Российского экономического университета имени Плеханова Елена Егорова.

В более молодых семьях появляется и относительно новая причина разводов — инфантильность и отсутствие обязательств за семью, — цитирует эксперта РИА Новости.

Более давними причинами, по ее словам, являются финансовая составляющая жизни семьи, завышенные ожидания от супруга (чаще всего мужа) в карьерном росте и перспективах семьи.

Еще одной причиной для распада брака становится отсутствие своего жилья или перспектив его приобретения, добавила Егорова.

Кроме того, для россиян весьма характерно нежелание идти на компромиссы в семейной жизни, а также вмешательство со стороны родственников, — заключила собеседница агентства.

По данным Росстата, в 2019 году число разводов в России по сравнению с предыдущим годом снизилось на 12,7% и составляет 472 тысячи на 843 тысячи браков, передает РЕН ТВ.

Ранее в Росстате рассказали, в каких городах и регионах россияне чаще всего женятся, а в каких — разводятся.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Игорь
    Игорь 31 января 2020

    Вмешательство со стороны родственников - да, это типично российская, колхозная черта. В Америке вообще дикообразно смотрелось бы, если молодожены живут в одном доме с тещами-свекрами. А в России это сплошь и рядом.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 31 января 2020

    В 90-м году я ходила беременная дочерью. Решили пожить у свекрови (она жила одна в 3-комнатной квартире), а свою однушку сдать в аренду, чтобы поиметь немного денег. Свекровь создала такую атмосферу, что я готова была избавиться от беременности и разойтись с мужем. Когда срок аренды закончился, мы возвращались домой, муж с коляской бежал впереди меня. Сейчас дочь с мужем и сын с женой живут в других городах, снимают квартиры. При том, что у родителей зятя и у родителей снохи есть своя жилплощадь.

    Ответить
    2 +